Воспитание детей

как вы отвечаете маленьким детям на вопрос откуда они взялись?

У меня сестра в положении была, когда она спрашивала, что почему живот большой ей говорили там лялька, и теперь она знает, что в животе ребенок.
Людмила Кузнецова
Лучший ответ
миллионы аистов вылетают и только один долетает до капусты...
Таня Воробей
правду надо говорить
маленткие дети - слишком растяжимое понятие. Каждому возрасту - соответственный ответ. Но любой ответ - только правда. Коли Вы задаете такой вопрос, правда Вас смущает. Значит, не все ладно у Вас с душой. Бросьте. Ничего стыдного в рассказе о том, как рождаются дети - нет. Про любовь не забудьте сказать :)
Жулдыз Уаис
"Мама родила, с животика" не обязательно про аиста и капусту говорить, думаю другими распросами ребенок заниматься не станет. т. к. не додумается. Но если сейчас взглянуть на современное воспитание детей, то это пипец, сидишь в парке, там детская площадка, и мальчик лет 5-ти с маленькими детьми, одногодки в принце пи, говорит с ними о призервативах, про то. что они одеваются и про засосы! Я была в шоке когда такое услышала! Как так воспитывать детей? ! Идеотизм.
Говорю правду: слишком маленькие не верят и уходят в раздумьях, дети побольше смеются громко и.... тоже не верят....
Детям 4-5 лет рекомендуется ответить так: "Я тебя родила". Их ответ этот как правило устраивает и в подробности они не лезут. Детям постарше рекомендуется говорить о взаимоотношенмиях полов: мы с папой полюбили друг друга, а когда люди любят у них появляются детки. Папина одна клеточка соединилась с маминой и так появился человечек. Он 9 месяцев жил в мамином животике, он там рос, развивался, а потом родился.
Zluka
с нашим телевидением, точнее с цензурой, ничего объяснять не приходится, все наглядно покажут
Это зависит от возраста ребенка, а вообще очень много литературы на эту тему, просто нужно выбрать ответ более подходящий к данному возрасту.