Воспитание детей
Родители как вы отвечаете своим детям на вопрос Мама откуда я появился?
говорите правду, все равно они уже все знают
какможно ближе к правде. Из маминого животика, в специальной больнице
Pravdu..iz jivota,,A vot kak tam okozalosi...uje mudriu..
А детям не нужны те подробности, которые мы знаем. Им нужно чувствовать любовь и поддержку семьи, каждого.
Старшая стала такие вопросы задавать лет с 4, говорила сначала просто - из моего животика, потом она стала интересоваться как она в животик попала, стала рассказывать про папины\мамины клеточки из которых она получилась, недавно (сейчас ей 6) заинтересовалась как именно она из животика выбиралась, ответила, что у женщин есть специальное отверстие откуда появляются дети. Я думаю, нужно отвечать правду, но не углубляться в подробности.
я когда с младшей ходила беременная, старшим было почти 4 года и 2 года, они знали, что в пузике их сестренка, потом когда она родилась-я сказала-вот она вылезла из пузика. надо говорить правду, доступно возрасту, конечно.
моя мама мне говорила, что у нее в животике вот так просто я стала ратсти. Я была так напугана, что а вдруг я в 6 лет тоже рожу. Поэтому уж лучше сказать правду, как мне папа раасказал все в подробностях, шок конечно, но лучше чем вранье про просто так.
Мне говорили. помню, что ангелок маме в животик положил, а потом, через 9 месяцев достал и положил в люльку =)))))
Из животика - благо кесарята и есть тому доказательства.
просто говорю мал еще вот подрастешь и все сам поймешь