Воспитание детей
Что вы отвечали своим детям на их вопрос "Откуда я появился"?
правду. разумеется в доступном и соответствующем возрасту изложении.
из маминого животика! у мну было КС, так что честно могла продемонстрировать рубец.
мне мама отвечала, что меня дятлы принесли
откуда-то появился у меня в животике, потом когда тебе там стало тесно - постучался, я поехала в больницу - тетя врач тебя достала из живота и я принесла тебя домой - порадовать папу. Ребенок 4 года был удовлетворен подобным ответом.
Правду отвечала "из животика". На первых порах этого было достаточно. Потом появлялся новый вопрос и новый ответ. Очень помогла книга "Где я был, когда меня не было")))))
вырос у меня в животике
моя подружка книжку удивительную подарила
о здоровье с Диснеевскими картинками.. .
вот малые картинки и выучили еще в 2-3 года,
а когда читать стали - прочитали всё...
и таких вопросов мне не задавали :))))
хотя всегда на всё отвечала правду и не как детям,
а по-взрослому...
а когда читать стали - прочитали всё...
и таких вопросов мне не задавали :))))
а по-взрослому...
Господь Бог деток дает, кому дает, а кому и нет. Так что Слава Богу что мне Он дал тебя!!!
Сказала что из животика. Тем более, что он сейчас видит как растет животик с нашим вторым малышом! Сказала, что когда двое людей мужчина и женщина оЧЧЧень очччень любят друг друга и спят вместе, то у них рождаются самые желанные и красивые детки, как ты!! ! Ему этого ответа хватило! Сыну будет 7 лет.
Сказала правду.... Мои дети знают что они появились от большой и взаимной любви папы и мамы....
Я правду говорила... что из моего животика000
моя в 2,6 года знает, что с животика от большой любви мамы и папы, а когда пришло время она утром лежала на кровати возле мамы (так она вышла с животика, когда выросла там)
рассказала практически правду- из животика)))
сказала из животика
Правду. У меня и шрам от кесарева остался, мне проще. Тетя разрезала и вынула. А про зачатие в книге читали. Особых вопросов не возникло. Дочке 5 лет.