Воспитание детей
У кого нибудь ребенок так разбаловался? Бабушки иногда просто с ума сводят ...
Сижу, работаю - собираю документы, пишу, попутно в ответах, на РБК, в почте. Прибегает доча с частями кубика, протягивает мне, я, не отрываясь от своих мыслей, на автомате собираю ей этот кубик. И тут же на меня налетает бабушка - ребенок должен сам все собирать, а то разбалуется!!! Весь фен шуй у меня в голове тут же сбивается и я начинаю психовать. Интересно, бабушки специально ждут, что бы выскочить и внезапно поучить? И вообще - если ребенок просит, то почему бы не помочь, я же у нее из рук не выхватила, она сама принесла?
Помочь-это значит научить и показать, а не сделать что-то за кого-то И чем больше ваш ребенок будет уметь. тем легче ему будет по жизни. Бабушка просто не так выразилась. но ход мыслей ее достаточно понятен. Могу посоветовать вам научиться смотреть в одном направлении, это только на благо ребенку. Иначе он быстро усечет, чего нельзя получить у одного, то запросто предоставит другой.
забудьте это ничего не значащий в жизни эпизод... пустяки это
и их лет до 12 бывает много
Ох, эти бабушки! Хотят, как лучше. а получается, как всегда!
Стоит ли обращать внимание на такие незначительные эпизоды. Если бабушки вырастили вас, разве могут они плохому научить ваших деток. Сказала и забыла. А то Долой бабушек! Ну прямо ничего не скажи. Такие обидчивые-ужас.
ничего страшного в том чтоб помочь ребенку, а вот устраивать из-за этого разборки бабушке не обязательно
Бабушек и дедушек долой, долой, долой!!!!
У Вас не бабушка, а прямо чертик из табакерки. А что, полно комплексов если поучения так достают?
Каринк@ Крючков@
А при чем тут комплексы вообще?
Ребенка так не разбалуешь, а слушать ваши скандалы совсем не на пользу ребенку
Бабушка уже должна отдыхать, а не детей воспитывать.
Вы мать и сами должны делать так как вы считаете, а не така как бабушка.
переехать от бабушек- и воспитывать ребенка САМОЙ- вот самое верное решение
Каринк@ Крючков@
Бабушка у нас в гостях.
Бабушки ( не в обиду бабушкам) это катострофа! у них свои принципы и методы воспитания. Никогда ты не докажешь, что должно быть по другому.. . У нас вплоть до того доходило, что бабушка не давала внука врачам осмотреть.. . Сама, говорит, вылечу.. . Вы просто согласитесь с ней, а потом по своему сделайте...
А бабушка-то права ваша) ) И Ирина Иванова вам правильно на вопрос ответила) ) Ребенок должен доходить до всего сам, а ваша задача помочь ему в этом, а не сделать за него. Польза от этого - ОГРОМНАЯ!! ! Ребенок будет умным и сообразительным)))
У меня мама постоянно в процесс воспитания-выращивания вмешивается! Бесит прям! Особенно архаичные представления о воспитании её.