Воспитание детей

Почему нужно рожать детей? я вот считаю что жизнь не подарок

Елена Двоенко
если не считаете, зачем тогда вы еще живете?
Юлия Шлапакова
Лучший ответ
Это кому как, я вот считаю-что жизнь-это ДАР, самое ценное, что есть у человека.
Не раскидывайтесь этим направо и налево... .
А без детей-жизнь пуста и бессмысленна (ИМХО)
А я вот думаю, зачем жить людям, которые не рожают детей и у которых жизнь не подарок, на что тратят время и с какой целью, думают ли вообще о своем будущем и продолжении рода.
Дарья Гринева
Елена Двоенко и я так думаю зачем...
Не подарок. Вот пусть и живут, как умеют.))
Что значит надо? Вас никто не заставляет, не хотите - не рожайте. Или вы думаете, мы вас сейчас уговаривать начнем?
Kunsulu Kenjebaeva
Вопрос о смысле жизни. У меня два года назад мама умерла. после этого в голове постоянный вопрос: "Зачем вообще все это? И детям придется пройти через такой же ад... " Зачем рожать, зачем живем, к чему стремимся.. . Есть ли жизнь на Марсе. Сейчас я понимаю, что дети, плод моего эгоизма. Я их обожаю, они мое все. От мысли, что в жизни их ждет много трудностей, я страдаю, хочу защитить их от всех бед. Наверное это понятнее людям верующим. Жизнь нам дана как испытание.
Ва
Валентина
Кто сказал что нужно? Не хотите -не рожайте. В этом тоже свои плюсы есть: не надо беспокоится о здоровье детей, можно смело карьеру делать, путешествовать налегке, не переклеивать разукрашенные обои, высыпаться ночами и т. д. Хотя у меня есть дети, и я очень рада.
зря ваша мама так же не думала
ну не у всех так печально, как у вас
не рожайте.. . тогда вы точно не поймете, что такое настоящее счастье.. . когда он или она.. . тебя обнимет, целует.. . щекочет.. . или будит по утрам.. . нашептывая на ухо м-а-м-а!! ! я даже не представляю как жила без своего сына.. . раньше постоянно на депресниках... а сейчас не когда об этой фигне даже задумываться!!!!
Вовсе даже не нужно их рожать. Это стереотип, что нужно. И без них прекрасно можно обойтись. Вот если захочется самой или, как говорится, бог пошлет, то да, никуда не деться тут
а в чем вопрос то, ну тогда не рожай
Олеся Горькая
Это хобби такое
Юля Умралина
Дети-радость жизни.
Лена Тур
Вопрос интересный. Я, на пример, не хочу детей рожать так как из детей вырастают рабы для московских эксплуататоров. Рабы, налогоплательщики и пушечное мясо, когда надо маскву спасать от шахидов...
Лена Quartz
Натуся =) живите в деревне - никому рабами не будете.
это как кто-то любит сладкое, а кто-то нет! если я не люблю сладкое, то я вполне проживу и без него, и никто меня не заставит его есть. так и вы не хотите-не рожайте, поменьше пессимизма. а жизнь не подарок-так попробуйте что-то изменить. удачи вам
Ну если у тебя такая жизнь, то зачем к другим лезешь с глупыми вопросами и портишь настроение ((((((
я вот сейчас тоже считаю, что жизнь не подарок. Но мои родившие подруги говорят, что смысл жизни появился именно после рождения ребенка, а до этого они жили будто в тумане. Думаю, что рожать и воспитывать нужно как раз для того, чтобы найти этот смысл, ведь жизнь круто меняется после родов
Вика *
чтобы на земле были люда а жижзнь не подарок потомучто есть люди мудаки