Воспитание детей
Зачем нужно рожать детей, а потом над ними издеваться?
Бить, доводить до истерики и слез и тд? Мне это не ясно, но к сожалению такое часто встречается.
Бьют потому, что это самый простой способ воспитания, не самый лучший, но самый простой, именно по этому он же и самый древний, первое до чего додумался, пещерный человек, беда в том, что не все мы далеко от этого пещерного человека ушли. А до истерик доводят потому, что не в состояние понять ребенка, но тут тоже ни чего удивительного, мы и друг друга далеко не всегда понимаем, а понять ребенка сложнее, ведь его психика только кажется простой.
Я знал девушку который физические наказания которым она подвергалась до 11-ти лет нанесли психологическую травму не прошедшую в 18! Результат: чудовищная неуверенность в себе и куча комплексов, надеюсь она таки соберется сходить к психотерапевту. Это печально, но так бывает, просто её мать родила её в 17 и не очень знала, как надо воспитывать ребенка.
вы наверное не встречали избалованных детей? ? которые вообще нечего не понимают и понимать не хотят.. которых и незнакомым людям хочеться посильнее отшлепать, чтоб поняли где взрослый а где юнец
Лейсан Арсланова
А Вы никогда не задумывались о том, кто их такими сделал??? Воспитывая ребенка надо осторожно, нельзя переборщить и не додать. Это искусство...
ну если родитель болен головой, то тут уже ничем нельзя помочь ребенку
Просто люди необумывают свои поступки и недумают о последствиях.
у нас взрослых это называется - воспитывать. я вот книги умные читаю про воспитание, а все равно иногда так хочется дочь куснуть или стукнуть.... а потом себя съесть, за такие "порывы"
Лейсан Арсланова
Думаю именно то что испытываете Вы, это нормально. ВЫ понимаете что нельзя так и можно нанести ребенку огромную травму! Но есть такие родители, которые этого не понимают.
чтоб было "как у людей"
Почему вВашем воросе стоит слово НАДО? Родители тоже люди и иногда они могут срываться! За что потом себя дико ненавидят! А часто бывает такое у неуравновешенных людей с обидой на жизнь. Таким нужна помощь психолога!
Потому что взрослые часто считают, что "мой ребенок - что хочу, то и делаю".
Natalia Yureva
Часто считают....лично у меня ни одного такого знакомова нет кто так считает! Бывают наверное такие люди но редко а не часто!
У меня трое до истерики не довожу, но если провинились, то нужно принимать меры. Вседозволенность провоцирует вседоступность. Каждый ребенок переживает свой кризисный возраст, как становления личности и это тоже нужно учитывать т. е. обходить острые углы.
смотря как ведет себя ребёнок, я своих мальчиков очень люблю но иногда наказываю без этого не льзя