Воспитание детей

Когда ребёнок упрекает родителей, что те его не любят...то это...

Ирина Лашина
гнаверное, и правда не чувствует внимания и заботы... знаете, любовь это не постоянные сюсюканья, да и не ежедневная проверка дневника... это отношения на равных, возможность рассказать нечто личное и вера, что тебя поймут в любом случае... я до сих пор понимаю (хоть никогда и не говорила об этом маме) , недолюбили меня в детсве, не от нежелания, конечно, больше от постоянной занятости... но со своими детьми я веду себя иначе....
Виктория Петрова
Лучший ответ
чаще всего это эгоизм и невоспитанность
и не старание жить в мире, в любви, а ВЫМОГАТЕЛЬСТВО,
противопоставление своих желаний и капризов родительским возможностям и желание ими манипулировать

растёт потребитель и нахлебник, который ещё не понимает жизни, но нашёл слабину и пытается уже "рулить"
сам любить не умеет
Ира Анилина с чего же это вы взяли? а до сих пор чувствую, что не хватало мне в детстве родительской любви, больше из-за вечной занятости матери, но я не была эгоисткой, уж это точно....часто люди рубят с плеча, забыв, как одиноко в детстве и юности бывает, когда кажется, ты никому не нужен...так дети и вены режут, и вешаются...от непонимания..
Значит, он действительно не чувствует любви. Мои меня, бывало, только ругали, мотивируя это тем, что, мол, кто же, кроме родителей, скажет тебе о твоих недостатках. Для наших отношений плачевный был итог...
Ревность. У меня недавно такая ситуация в семье было. В мае родилась дочка, вот шестилетняя ее сестра иногда без причины плакала, устраивала истерики, кричала, что мы ее не любим, что уйдет к тетеньке. Пыталась таким образом компенсировать дефицит внимания, ведь мы вынужденно, по инерции переключились в младшенькой.. . Ну, сейчас все наладилось, нашла свою "нишу", как и мы начала ухаживать за сестренкой.
Ольга *
капризульки!
Ольга Шахова
значит, родители не сумели показать, что любят его
Irina Tasenko
Эгоизм - с...
Я очень часто слышу на улице подобные упрёки от детей в адрес родителей. Грустно наблюдать, как мамочки идут разговаривают между собой с бутылкой пива в руке, а ребёнок не может обратить на себя их внимание, хотя уже несколько раз "мамкнул".
От родителей идет.. .
Можно правильно отвечать, чтобы х.. йню не базарил...
сейчас оглядываясь назад на детство, когда я так же говорила родителям, я понимаю, что это был просто эгоизм и капризы плюс переходный возраст. может и в вашем случае то же самое
возможно, переходный возраст или каприз
Эгоизм
Возможно ребенок действительно чувствует "нехватку" любви. Попробуйте компенсировать совместными играми, чтением книг, другими занятиями, интересными для вас обоих.
При этом стоит объяснить, что любовь не должна и не может выражаться в покупке игрушек или жвачек под принуждением.
Если дело в этом, то я предложила своему ребенку, не ныть "ты меня не любишь, ..", а на полном серьезе петь "жалобную песенку" (три раза) :
"Никто меня не любит,
никто не приголубит -
пойду я на болото,
наемся жабунят!
Они бываю разные:
зеленые и красные.
Наемся и умру.
А почему: А потому:
никто меня не любит,
никто не приголубит... "
И т. д.
Капризы из-за того, что ему что-то не купили
Rumilya Bahavdunova
Повод задуматься, сделать верные выводы-вдруг и правда, недообнимали - недоцеловали где-то?)))
Elena Sodel
Ему не хватает внимания.