Воспитание детей

Момочки! Как прекратить лактацию, к каким методам прибегали Вы?

Для прекращения лактации применяются мочегонные отвары. Ваша задача при прекращении лактации избавляться от излишков жидкости, тем самым прекращая и выработку молока, способствую его «перегоранию» или «рассасыванию» . Пить мочегонные травы следует начинать в первый же день и продолжать в течение 5-7 дней, далее по необходимости, но, скорее всего, этого будет достаточно. Вот перечень некоторых трав, которые обладают мочегонным и потогонным эффектами: медвежьи ушки (толокнянка) , брусника, базилик, бобы русские, хвощ зимующий, марена красильная, петрушка огородная, девясил. Есть травы, способствующие именно прекращению лактации. Наиболее часто для этих целей упоминается шалфей лекарственный. Для этого делается чай и пьется в течение нескольких дней.
Эльвира Зубец
Лучший ответ
Бромокриптин
Alexandra Gans
пила Парлодел, очень помог
Галима Шафеева
Если отлучать ребенка от груди поэтапно, а не резко. то молоко постепенно само сгорит. Я лично ничего не делала. Дочка брала все реже и реже, молоко убывало, потом вообще только раз два в день грудь брала и я ее отлучила. Молоко не пребывала. Но если пребывает. то рекомендуют слегка сцедить. Потом вообще надобность пропадает сцеживать. У меня подруга так делала и посцеживала всего 3-4 раз и совсем понемногу. Перетягивать-это опасный метод, таблетки тоже могут привести к последствиям.
у меня само пропало молоко
само все прошло, но я кормила до 2 лет. Не понадобились никакие средства, просто перестала кормить, а оно не стало прибывать.
Найди книгу доктора Спока там всё написано.
Я стала отлучать в 1,3, так как была повторна беременна и очень больно было кормить. Я отлучала постеменно. Сначала оставила кормления вокруг сна. НО надо активно занимать ребенка, чтоб он не вспомнил про молочко. Потом стала убирать ночные кормления - тяжело, надо прикачивать, успокаивать, давала пить водичку когда просыпался. Потом убрала дневное кормление, и уж потом как то само собой получилось и ночное. Но это заняло 2 месяца у нас.
Говорят помогает турое пеленание, я кормила до 15 месяцев и как то само угасло постепенно
**binesh** Ahmedova
я пила шалфей. от него действительно молоко убывает. грудь не перетягивала. просто носила постоянно (не снимая) спортивный топ... ну знаешь такой коротенький, в таких еще атлетки бегают. он двойной и упругий, грудь немного придавливает, но не так сильно как простынью перетягивать. топ носила 3 дня. ни температуры, ни затвердений не было. врач говорила это шалфей помог, тем, что выработку молока сократил очень эффективно.