Воспитание детей

Мытье волос у детей.(внутри)

Как ваши детишки 1-3 лет воспринимают мытье волос? У нас вообще не любит. Хотя я мою аккуратно чтобы в глаза не попало, и шампунь без слез. Купаться любит, но как начинаю волосы мыть сразу в рев.
#diana Constantinovna
Мой долго ревел. Потом с папой стал купаться. Сам мыл ему голову и папа НЕ ПЛАКАЛ! Тогда и ребенок нормально стал это воспринимать.
Лиза Яблучанская
Лучший ответ
нам год и два месяца-нормально....
Инна Матюшина
Моя тоже не любила, но потом мы начали играть в дождик-полюбила сразу
моем нормально, а вот смывать да проблемки, поднимаем голову к потолку и тихонечко смываю, чтоб в глазки не попало
Нам 2, моем нормально, без слез
У нас почти так же. Только особо не плачет, но выворачивается, на ножки вскакивает. Знаю большинство детей не любят мыть голову.
моему 8 лет но не любит до сих пор, хотя вот только научился руками глаза закрывать и нос
моей 3 года купаетя без проблем. а как начинаем голову мыть орет на весь дом)))
старшей 7 лет, до сих пор кряхтит-пыхтит когда голову моем
Нет, с этим проблем никаких не было и нет.
Моя дочка в 1,4 года резко разлюбила купаься - а про мытье головы - вообще молчу. И вот, мы только "мыли попу", после хождения по большому, редкими случаями мне удавалось помыть тело - так, слегка.... Пришло лето - жара - и купание в ванночке - любимое занятие - только, если называть это КУПАНИЕМ - истерика, а мыть "попо"(как она сама это называет) - класс! Но, мытье головы - табу - моем без предупреждения. Я долго не мыла - по нескольким неделям, а потом жара - волосы грязнятся чаще - плюнула - и мою. Плачет - ну, а что делать? Потом феном сушим. Сидит - терпит - по-тихоньку нравиться. С чем связан был испуг к воде - не знаю. Как резко началось, так же резко и закончилось.
с моим сынишкой та же история.... просто детки не любят, когда водичка в глазки попадает, и хоть как аккуратно мой, все равно может попасть..
Алия Алия
моя до года купалась хорошо!!! потом как отрезало до трех лет плакала каждый раз истерики в ванной были-а счас вот буквально месяц назад ей снова понравилось и из ванной не вытащить ее теперь!!!!