Воспитание детей

Дети вундеркинды дар божий или заслуга родителей?

Ирина Маркова
Ирина Маркова
7 823
скорее всего это испытание на прочность детяти и проверка на мудрость взрослых. Дадут штамп-чудесный ребёнок-и развивают его в одном направлении, упуская остальное. Вначале такие дети быстро опережают сверстников, но это не долго, от 5 до 14 лет заметно, потом идёт спад. Вот трагедия для психики ребёнка! А взрослые редко выходят из этой ситуации правильно.
Евгения Огай
Евгения Огай
1 113
Лучший ответ
Кому дар божий, кому наказание.. Родители тоже разные бывают..
А еще могут оказаться наказанием для родителей.
Очень жаль вундеркиндов. Недавно только передача по первому каналу была. Лично я не хотела, чтоб мой ребёнок был вундеркиндом.
Aika991
Aika991
26 603
Все от Бога, но родители должны хотя бы лотерейный билет купить
и то и другое одновременно, но зачастую родители начинают с ума сходить от такого дара и делают из ребенка самоубийцу, т. к. у таких деток зачастую не бывает детства, а оно им так надо.
все вместе, но дар божий от родительской заслуги сложновато отделить, хотя бывает, что у посредственных родителей редкого ума и таланта дети, но чаще бывает, что в нескольких поколениях людей "зреет" талант, а потом выстреливает в ребенке, например мама или бабушка имели талант, но не реализовали его, а ребенок или внук получился гениальный..
От родоков зависет
Сказка *
Сказка *
4 960
дар божий. А на 1% родителей, развивающих этот дар, проходится 99% родителей, мучающих своих детишек всякими кружками и программами в надежде получить вундеркинда и таким образом уталить свое тщеславие
Заслуга соседа ботаника. :-)
Божий дар НЕ ЗАГУБЛЕННЫЙ РОДИТЕЛЯМИ!
Mira Reimar
Mira Reimar
904