Воспитание детей

Как вы относитесь к детям *вундеркиндам*?

Я не имею в виду настоящих гениев а просто детей которые все схватывают быстрее других или с которыми мамы больше занимаются.

Вот сегодня одна женщина спрашивала как научить ребенка в 1,9 цветам и многие закидали ее тапками.

Одна женщина сказала это смешно. Когда я спросила что смешного, мои мальчишки в 1,9 прекрасно знают цвета, она ехидно спросила что в год они навреное уже стихи расказывали.

Это зависть что ли или обида что ее ребенок это еще не умеет? Ну есть дети которые быстрее других схватывают инфорацию, будь то цвета, формы, цифры, буквы.

Если это все делается в игровой форме и деткам это нравится, то зачем высмеивать таких мама, говорить что они врут, преувеличивают итд тлт еще хуже, отнимают у ребенка детсво, издеваются итд
Наталья
Каждый, конечно, воспитывает как хочет, если ребенку нравится и не в напряг почему нет... можно учить, но не превращать это в обязанность и не навязывать занятия, считаю, что всему свое время... гнать с обучением нет смысла
Наталия Яковлева
Лучший ответ
Наталья конечно, в раннем возросте главное заинтересовать ребенка, развить curiousity, что бы в дальнейшем ребенок сам хотел и мог добывать новые знания а если заставлять то толку не будет, желание учится проподет
ребенок должен хотеть позновать мир, получать новые знания для себя а не для кого то другово, лиш тогда он выростет успешным
До лампочки..)) но буду рад, если в нашей стране некие чада ,,дадут стране угля! "....и не продадутся за границу за бОльшие бабки!... надо беречь, уважать, платить по за слугам своим ,,героям"!...))
Наталья мы живем не в россии
если это бзик родителя-сделать из ребенка вундеркинда-жаль ребенка-нарушается развитие, т. к. психика может на каждом этапе созревания переработать не больше того, что может.. это проблема родителей
если ребенок сам по себе способный... все рано или поздно приходит в норму.. почитайте о вундеркиндах.. чем это для них обернулось.. как правило к взрослой жизни они стали достаточно обыкновенными людьми..
Мария Шалимова
Наталья нет я не считаю что если заниматся то ребенок вудеркиндом выростет, я же написала что речь не идет о гениях а просто о детях которые все быстро схватывают или с которыми мамы занимаются.
Просто создается такое впечитление что если у одного ребенка в одно ухо влетает а в другое вылетает то значит и у другово так должно быть а если вдруг мама говорит что ее ребенок умеет что то что другой ребенок не умеет то либо она врет, либо ребенок сразу *вундеркинд* и ему пора в университет либо она ему вообще жизнь портит, сразу так много негатива откуда то
Вышеописанное не имеет никакого отношения к вундеркиндам. Знать цвета в этом возрасте абсолютно нормально. Маленькие дети - это губки, впитают все, что предложишь) Хоть цвета, хоть таблицу Менделеева. Мне дедушка с рождения Пушкина читал, к полутора годам я наизусть "У Лукоморья дуб зеленый" шпарила. Вундеркиндом не являлась при этом)))
я в вундеркиндов -не верю, и причем тут зависть?))) научить-то можно любого ребенка) то что вы описываете-обычные дети с которыми много занимаются-это хорошо)
Наталья я тоже не считаю мальчишек вундеркиндерами, они все быстро схватывают потому что усидчивые, это не значит что они гении
Татьяна Плахотняя так и есть)) мой светлой памяти дедушка, каждый день, приходя с работы, хватал меня на руки и дефилировал по квартире, декламируя "Руслана и Людмилу". Сюсюкать с детьми не умел, а молчать было неловко. Я слушала. А к полутора годам читала "У Лукоморя дуб зеленый")) Папа даже на катушку записал, есть документально подтверждение)
Это не дети вундеркинды, это заботливые мамы и папы, которые занимаются со своими детьми и уделяют им много внимания, а не пишут, как тут некоторые, что им дети надоели и бесят их. Я абсолютно не считаю своих детей вундеркиндами, обычные дети. В 1.5 года стихи действительно рассказывали, говорить рано начали, но и ям им читала с 2-х месяцев. Цвета конечно к такому возрасту, как спросил автор, знали, все это в процессе игр и занятий, книг то сейчас развивающих уйма. Буквы младшая знала все к 2 годам, специально не учили, увидела в поле чудес говорят буква А, стала ее везде находить, сразу купили говорящий букваренок, заинтересовалась, так и выучили буквы. И так у многих родителей.
Вера Бадаева
Нормально к таким деткам отношусь, и мамы молдчинки что занимаются.
Лещук Ирина
Я равнодушно отношусь к чужим детям, а если кого-то волнуют успехи чужих детей - не стоит обращать на таких внимания, всем давно известно, что многие мамочки - тупое быдло.
Положительно. Это хорошо, когда с детьми занимаются. У меня в два года дочка знала все планеты Солнечной системы, ей это было интересно, но путала противоположные понятия: жарко-холодно, много-мало и т. д. Так что вполне возможно, что кто-то в 1,9 знает все цвета.
Евгения Немова
уважительно... но говорят они долго не живут.. аутизм, самоубийства, нарушение здоровья :(((
Zarina Baimbetova
Марина Яшина это если с раннего детства в своей семье его возносят до уровня бога, а потом в первом классе он первый и все его ставят в пример. А через пару лет он понимает, что ничем не лучше других, что и другие дети умеют то же самое.... главное в похвалах не доходить до фанатизма, тогда никаких проблем
Если в игровой форме то это даже нужно. Что ребенку в 5 лет учить цвета и цифры чтоли?
Моему брату полтора года, я его например спрашиваю где желтый цвет ( в книжке) и он пальчиком показывает. В этом ничего нету такого. Если ему нравится то пусть учится цифрам и т. д.
Но насильно конечно не нужно заставлять, только если ребенок хочет.
Nargiza Ysupova
конечно зависть! и тупость! я наоборот рада если больше будет таких детишек умных!!!
а я разве не гениальна нийет разве хахах хахах
Марина Яшина вам нет равных
Сейчас все дети такие, развитые-не по годам.
Нейтрально. Молодцы, че.
Заира Аринова
ну знают и знают. детей надо учить самообслуживанию в этом возрасте - вот что важно, а то цвета знает, а туфли застегнуть не может.
Нормально, респект таким умным мамам
Я отношусь нормально к этому, у меня ребенок в 7 месяцев, уже показывала где желтый где синий и т. д, но я ни когда не хвастаюсь тем что мой ребенок такой смышленный, все схватывает. Сейчас нам 3 года, уже поет песни стихи на английском, ну это не повод гнобить тех мам и детей кто этого не делает еще. У нас в садите, воспитатель часто акцентрирует внимание на моем ребенкепри всех родителях: вот Лиза такая умница знает все уже не знаем чем занять ребенка и чему учить, потому что она бежит быстрее по развитию всех детей, мне в такой ситуации даже как то не удобно. Я даже говорила чтобы так сильно не акцентрировали. Мне кажется это обижает других мам....
Ольга Осенчугова А вы с ней много занимались, занимаетесь? Как если не секрет занимались до года ?
К чужим безразлично! К Своим с восторгом!)) Всему свое время))
у меня оба ребенка очень рано начали говорить, знали цвета, цифры, сын умел прекрасно ситать еще в садике и что? К 6му классу он ничем не выдающийся подросток. Не стоит напрягать ребенка. Это или есть или этого нет.
Arai Ramazanova
Наталья ну я тоже не сижу с учебниками
на прогулке называю цвета машин, на паравозике лего показываю цифры, на мишке части тела, алфавит вообще сами выучили с айпада

такое чуство что раз ее ребенок этого не умеет значит и мои не умеют и я вру
Не стоит этим заниматься.
крутые пацаны! я один из "таких"....
Жулдыз Данылбаева Оно и видно. Сравнил себя с двухлетками)))))
Дина Калыкова ты из тех у кого очко раздолбано
Ребенком нужно заниматься. А те, кто позволяют своим детям расти как сорнякам, только зарывают их таланты. Просто лентяи, а не родители