Не в коем случае. мой дядя хирург в детской областной больнице, кандидат наук. Зав. отделением. Не травмируйте крайнюю плоть. Ничего не трогайте. К 5 годам все будет само открываться.
Можно ли тренировать открывать головку полового члена у мальчиков?
Ответ
До 6-7 летнего возраста – нет. Кроме того, что такие тренировки приносят боль, они чреваты надрывом крайней плоти, что само по себе неприятно, т. к. вызывает режущую боль, а также может осложниться занесением в ранку инфекции и образованием рубца на месте надрыва, отчего фимоз только усилится. А вот с 6-7 лет крайняя плоть уже теоретически должна приоткрываться больше и больше, и при мытье можно делать бережные попытки обнажения головки.
Воспитание детей
Мамочки! Те у кого мальчики! А вам врачь говорил, чтобы при купании вы малышу писюнчик открывали и делаете ли вы это?
У умной женщины, созревшей к материнству, такой вопрос и не возникнет, и писюном она не назовет пенис своего ребенка, и мыть будет, как положено, а не как сосут у незнакомца. Мода, что ли, пошла на этот идиотический даже не вопрос, а просо выходку в интернете?!
Elena Naimark
походу сосать ты у незнакомцев умеешь. а идиотический ответ это у тебя. лечиться тебе надо....да, жаль что такое не лечиться....увы...
Tansholpan Almuratova
не поняла, если честно, к чему такая агрессия ...вопрос как вопрос, первый ребенок у мамы, опыта нет. я когда узнала, что у меня пацан будет, тоже в шоке была - что с этим всем хозяйством делать нужно. родила в 30 лет и считаю вполне созревшей к материнству, а аналогичные вопросы тоже волновали.
в обязательном порядке
нет наоборот сказал без надобности туда не лезти. . 1,5 года ничего там не двигаю все Ок....
До года ни в коем случае! Головка у мальчиков самостоятельно полностью начинает открываться к 3 годам. А до этого возраста почти у всех наблюдается врожденный фемоз. Если будете насильно оголять головку то велика вероятность повреждения кожицы и начала воспаления.
Ну если очень боитесь различных инфекций, и прямо таки прет что нить промыть, возьмите спринцовку и наберите в нее отвар ромашки или череды и слегка отодвинув крайнюю плоть сбрызните туда весь объем, а вообще то это крайне нежелательно туда без особой нужды лезть, реально может воспалиться и потом придется в хирургии делать т. н. "обведение". Нормой считается даже небольшое количество смегмы, в простонародии называется секрет .
сыну 9 лет. Впервые о таком слышу. А для чего это нужно?
Elena Naimark
нужно промывать головку, чтобы не было воспаления и фемоза. так врач сказал
конечно, кожа оттягивается насколько возможно и промывается все водичкой.
Педиатр сказала то же, что ответила мелисса. В 3 года нужно показать хирургу, что бы посмотрел все ли ок. Особенно если к этому возрасту не открылась. Что бы не было воспалений - гигиену тщательно соблюдать, следить что бы какашки не попадали (все как у девочек) , если краснеет - отваром ромашки промывать, не запускать. Мы ниче там не трогаем, ничего не краснеет и не дай Бог не воспаляется, тьфу тьфу тьфу.
Катерина Томилова
Лучше в марганце подержать, мы на этом собаку съели. Или водным хлоргексидином
надо делать. мне мама в детстве боялась делать, так дошло до того, что началось воспаление, т-ра, головка распухла. Повезли в больницу на скорой помощи, там врач всё промыл, намазал левомиколем и всё прошло. А могло бы и не начинаться.
я только про девочек такое слышала. у кого мальчики в роддоме были - ничего подобного не делали....
Нам ортопед посоветовал с 1,5 лет. Сначала потихоньку не до конца, лучше это делать в воде. Потом спокойно будет открываться.
Делали. Но когда мальчик подрастает, лучше пусть этим занимается папочка, а не мамочка
Да, врач в больнице говорила и показывала, как делать.