Воспитание детей
совместное купание с малышом...за или против?
вот почитала тут на одном мамском форуме про енто дело...и как оказалось,что многие мамочки ЗА совместное купание с малышом.(я про детей от рождения и где-то лет до двух). я,если честно ПРОТИВ такого купания!купалась с ребёнком только один раз,боялась,что воду отключат (в нашем дома частенько воду вырубают,сцуки)и не успеем по отдельности искупаться.только довольные и чистые вылезли из ванны-ОПА,а воду и отключили! а как вы к этому относитесь?и ,пожалуйста,обоснуйте ваш ответ.
Мне бы такое и в голову не пришло.... Хотя мой отец, как то принимал душ вместе с моим сыном (вноком) , но тогда они оба в лужу с велосипеда приземлились ))) и все таки душ, это не ванна.
Наталья Литвинова
во-во.моему ребёнку уже год и 7 мес,а мне даже ни разу в голову такое не взбрело)пока эту тему в форуме не увидела.мож я отсталая какая?)))да и не удобно это,толком не помоешься.
не вижу в этом прямой необходимости. как то не приходило в голову, если честно. помыть, покормить, уложить-и хоть чуть-чуть отдохнуть-вот это я помню хорошо. если мамашка не боиться подскользнуться или случайно придавить мелкого в ванне-то на здоровье, а я себе такое совместное купание вяло представляю. имхо
я больше против - что касается меня лично, как-то не по себе мне. Если кому-то подходит, то их дело.
Неееееееетттт!! ! Я против такого.... может потому что сын у мну))))) ) ну не понимаю я этого, так же как не понимаю голых детей на пляже, моему в августе исполнился год, мы почти все лето ходили на пляж.. . и он был в трусиках, понятное дело они менялись на сухие, а мокрые споласкивались и сушились на солнышке, НО без трусов он по пляжу не бегал...
Наталья Литвинова
ооооо,про голые детские попы на пляже тут излюбленная тема!ближе к лету начнётся)))
я тоже против голых поп)
и совместного купания тоже)
я тоже против голых поп)
и совместного купания тоже)
я хорошо, т. к. считаю что все можно лишь бы малыш не орал и не доставлял беспокойства. Из этого же-спать вместе например. Мои купались отдельно без меня т. к. воду любили
Отрицательно, не вижу в этом смысла, да и гигиена должна соблюдаться.
Это не гигиенично, даже мальчика и девочку купать нужно раздельно.
Я и за и против. Со своими купалась с обоими раньше только если чувствовала себя абсолютно здоровой. Сейчас они купаются без меня.
конечно ничего плохого в совместном купании я не вижу. Можно сполоснуться, а затем уже вместе с малышом купи куп делать. Естественно мама должна быть уверена в своем здоровье. Я принимала ванну со своим тогда еще 2месячным сыном. Получила просто незабываемое удовольствие от прикосновения голенького маленького тельца. Это было здорово, и малышу это тоже очень нравилось, так как че то улыбался и бултыхался. Да и вообще было больше возможностей повертеть его в воде, поделать какие то упражнения.
я не практиковала.. .
но если бы сейчас все вернуть, или если бы был второй ребенок - купалась бы вместе!! !
есессно убедившись в собственном здоровье и заранее вымывшись :)
против. ну против и все, без обоснований.
нельзя, а то папа с бабушкой тоже захотят
Плескаться вместе - да!
А мыться отдельно.. .
В чем проблема то?
А мыться отдельно.. .
В чем проблема то?
Наталья Литвинова
я всё-равно этого не понимаю.а зачем?если только в надувном бассейне на даче или что-то вроде этого.можно с ребёнком и ВНЕ ванны поплескаться.в смысле-ребёнок в ванной,а мама рядом.
Мария Капп
А я про что? Про плескаться... Ребенок в ванной - Вы рядом, оба плескаетесь... У меня до трех лет были руки в ванной, игрушки, игры, пена и т.д. В баню с сыном ходила до 8 лет, в купальнике естественно, учила правильно пользоваться, да и париться... Будьте рядом просто, Вы или папа его... А мыть или мыться нужно отдельно.
Мария Капп
Мне понравилось про - .даже если я буду хлоркой и наждачкой мытая... )))
Мария Капп
Я полностью = за!!! Еще и как фармацевт подтверждаю...
пару раз купалась с дочкой, возни много потом .Сын любит с сестрой купаться .Приходится их караулить, обливаясь потом.
Наталья Литвинова
а у Вас ник как у меня (только на другом сайте) )))
когда мои были маленькие я всегда с ними купалась, незнаю чем обосновать просто купались вместе
да ну я бы не стала купаться с малышом! =(только если в бассейне! =)как-то стрёмненько! =(
антисанитария имхо
мне кажеться это как-то не того! ребеночек от рождения стерилен и что его вместе со своей грязью купать? Фу.
Наталья Литвинова
и я того же мнения)))