Воспитание детей
Дорогие мамочки! а вы своих мальчиков лет более 7 в метро рядом сажаете или место уступать учите?
Удивляет нежный трепет мамочек в отношении своих сыночков почти подростков- ПОСАДИТ РЯДОМ , ЗА РУЧКУ ВОЗЬМЕТ И ДЕЛАЕТ ВИД, ЧТО ТЕТЕНЬКА ЛЕТ ЗА 50 , СТОЯЩАЯ НАПРОТИВ ЧАДА ЕЕ НЕНАГЛЯДНОГО, ДОЛЖНА СТОЯТЬ, А СЫНОЧКА ЕЕ СИДЕТЬ РЯДЫШКОМ БУДЕТ_ ей на радость Чего-то маманька не понимает? она что? лет 50- ти сама не будет? чего же удивляться, что сидят здоровые молодые мужики, нажимают на кнопочки в телефоне- в игрушки режутся, делая вид, что ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫ..
еще лет с 5 рядом стоит. мужчина растет - нечего попу греть.
Ха! Я однажды видела, как бабушка своего внука лет 10 и такого хм.. . плотного, что на нем легко пахать уже можно, усадила на место для инвалидов, с которого согнала женщину в возрасте! Это был пипец.
А мой уже года в 4 усаживал на место, которое уступали ему, меня. И потом всегда уступал, за что получал растроганные благодарности от старушек и бывал доволен и горд несказанно. Однажды сидел рядом с парнем постарше, увидел 2 старушек, уступил место, те его расхвалили, парень сидел-сидел, стыдно стало - тоже встал))))))))))
у меня сыну почти 8 лет, но он маленький и худенький-я его на колени сажаю.
вот как раз те, кого приучали уступать и сидят.... не дали насладиться детством в полной мере и выросли вот такие черствые дядьки...
мой сын стоит с раннего возраста в транспорте, если стоит хотя бы одна женщина. правда в общественном транспорте мы редкие гости ) в лучшем случае могу посадить его на коленки. сердобольным тетенькам тоже не разрешаю вставать и уступать место моему ребенку.
Я приучаю. Но есть, кстати, такие тётки, которые зайдя в транспорт тут же сгоняют ребёнка 7-10 лет с места, не дожидаясь, когда он сам уступит. Хотя рядом с ребёнком может мужик молодой сидеть, почему бы его не согнать?
Мария Ходус
А мужик может и в глаз... вот и боятся тетушки лет за 50
Лидия Багановская
так он ведь сказать может все что думает о них и об их родственниках )))
Да, это, конечно, кошмар. Что растим, то и имеем в итоге.
Мария Ходус
Давайте ка обсудим поведение женщин лет за 50 в транспорте! Оно тоже желает оставлять лучшего. Да и не старческий это возраст
Мое чадо хочет, не хочет, но место всегда уступает (по крайней мере, когда со мной или отцом) Но если транспорт слишком переполнен, боюсь, тетушку лет пятидесяти, затоптать будет сложнее, чем чадо лет семи.
оххххххххххххххххххххххххххх
метро у нас нет, но есть автобусы - картина та же.
жесть как бесит.
Сыну скоро 7 лет, и я приучаю его и место уступать и двери придерживать и пропускать вперед.