Воспитание детей

как привить у ребёнка любовь к самостоятельному чтению?

капец у меня тоже читать ни фига не хочет! беда какая то!
Ольга Глущенко
Лучший ответ
Это или есть или нет. ИМХО.
Читать вместе. Обсуждать прочитанное. Главное- чтобы было интересно.
пытались тоже найти ответ! но Увы нам ни чего не помогает- читает только комиксы и что в школе задают - потому что НАДО!!!! а чтобы сам взял и почитал увы ни как! Хотя я сама очень много читаю - и сын это видит- но как то не стремится!
Да не как, я сам по себе знаю...
ИМХО, давать ему очень интересные книжки, чтобы он заинтересовался, главное заинтересовать - а там само пойдет...
Юлия Морозова
у меня сыну 6,5 лет... бабушка ссылаясь на плохое зрение просит его почитать... он для нее деляет это с удовольствием... начните гладить например... ипопросите почитать... поскольку вам интересно дочитать книгу, которую вы ребенку читали сами, а времени нет - надо гладить...
Если б мне кто посоветовал, как в принципе любовь к чтению привить - ну не хочет книжки слушать, хоть застрелись!
Просто Меха
читать ему, читать самой
не либо тебе нравится читать либо нет а с компом еще тяжелее научить читать книги
прочитать ему книжку (показать мульт) про одного интересного героя, который любил читать книги)
Сати
я своему сыну с полугода книжки читала, когда он только сидеть научился (ему было очень интересно) так вот-нам почти 2 года-он и стихи уже с моей помощью рассказывает и перед сном сам достает книгу и рассказывает ЧТО видит, кстати самая любимая книга-это ПЕРВАЯ, которую он наизусть знаета .а пример родителей тоже очень важен (если он Вас с книгой никогда не видит, то зачем ему читать?) и третье, зная интересы ребенка, подберите такую интересную книгу, чтобы он действительно захотел дочитать все от корки до корки.