Воспитание детей

Чем лучше прокалывать уши годовалой доче(иглой или пистолетом)?и золотые серьги лучше?

мы в год прокалывали пистолетом, быстро и не больно, серьги сразу в пистолет вставляются и получается что ними прокалывают. нам в салоне посоветовали с теми серьгами месяца 2 походить. а потом и золотые одевать, мы так и сделали, пока ушки зажили, ей уже не больно было одевать .
Angelina Eschevskaya
Лучший ответ
Юлия Кривоконева Поздравляю! А вы в курсе, что пистолетик невозможно стерилизовать и любой может перехватить кожные заболевания, да и не только, гепатит тоже в этом числе.
Плюс пистолет "пробивает", а не прокалывает, что довольно травматично.
даже читать страшно. никогда бы не стала так измываться над ребенком
Наталья Юркова
а зачем? тело ребьенка принадлежит ему - пусть сам решает (в сознательном возрасте) - как с ним поступать.. .
только пистолетом - и носите лечебные сережки три месяца а потом можно и золотые вставить. Вот только колоть уши надо либо зимой либо осенью уже когда холодно станет. Заживать будет лучше. В жару нивкоем случае не колоть.
Tanea Gherciu
Пистолетом. Безболезненно, быстро и удобно.
не понимаю
зачем прокалывать?
если уж прокалывать, то пистолетом, хоть не так больно... а вообще мне кажется, что еще рановато.. она же маленькая совсем, вдруг зацепится или нечайно дернет...
Katj Zhigalina
пистолетом. огнестрельным. себе в рот )
A_
Aleka* ______
А что, необходимость какая-то годовалому ребёнку уши прокалывать? Подрастёт немножко - сама попросит, вот и сделаете ей приятное, а не себе!
Мимоза Мимоза
Лучше пистолетом. А насчёт серёг-это как вы сами решите. Моя дочь уже 10 мес со дня прокола носит мед. гвоздики и всё нормально.
X X
Если уж решились, то только пистолетом в нормальном салоне, и серьги должны быть аккуратненькими, маленькими, из медицинской стали.. а через месяцок и золото оденете своей красотулечке...)))
Nurgul Utepova
дыроколом попробуйте, раз уж решили за ГОДОВАЛУЮ дочку, что она будет носить серьги, издевайтесь по максимуму
а если вдруг одумаетесь, купите себе куклу и прокалывайте её где хотите, играть лучше с не живыми существами
Татьяна Минникова зачем мне кукла?-приходи ко мне лучше-я тебе яички потыкаю-а то я культурная, даже член в рот вилкой беру!
Angelina Eschevskaya а что тут дикого,если дочке ушки прокалывают?
пистолето сначало около 1мес гвоздики а потом хоть алюминий
когда я была маленькой и ходила в первый класс то мне мама прокалывала сама иголкй это потом же писталеты придумали. писталетом не больно, может так лечше будет? и я неделю ходила кажется сразу с золотыми сережками
Я советую, пистолетом, она и " незаметит" А вот иглой мучительно больно. Сначала иглу, потом в это же место серьгу.... Решать Вам.