Воспитание детей

можно ли носить золотые серьги умершого человека? (я подарила бабушке в детстве свои серьги, но ее не стало, а серьги...

Драгоценности, перешедшие по наследству, наоборот, защищают человека, особенно если в них камни есть. . Это родовое наследство, ничего в них нехорошего быть не может.. . Помойте. почистите - и носите... Я когда-то сомневалась, можно ли мне носить бабушкие крестик - вроде как нельзя чужой, спросила у священника, а он очень рассердился - как это ЧУЖОЙ?? ? так что все сомнения пропали, ношу уже много лет...
Yu Pro
Лучший ответ
Ольга Чернова спасибо вам,уже как то легче)))
Можно. Я носила бабушкины серьги, а теперь и доченька моя их носит, нравятся ей серьги прабабушки...
Ольга Чернова бабушка вам передала,или вы начали после смерти?
Все передают все по наследству, не выбрасывать же. Я донашиваю за своей матерью и еще одной знакомой не только драгоценности, но и одежду. Нормально живу, не болею. Главное, не думать о мелочах.
Конечно, можно! Тем более, бабушка была вам близким человеком.. . Но если вам дискомфортно, лучше не надо.
Ольга Чернова это моя бабушка,моей дочери прабабушка,человек был очень добр,но умерла в болезни...долго мучилась ...
Конечно можно! Передают же по наследству на несколько поколений вперед украшения, одежду и пр. А те кто носит потом, еще и гордятся "мне колечко от прапрапрабабушки досталось"
Тут дело каждого, если нет брезгливости или страха - то носите наздоровье))) ) закон позволяет)) ) А церковь - тоже будет непротив, если принесете украшения освятить.
Ольга Чернова я об этом думала,спасибо вам большое...бабушка была очень хорошая,прям добротой светилась,но умерала очень тяжело -в болезни...
Я бы не стала носить, а вдруг кошмары сниться начнут, со здоровьем проблемы начнутся, страшновато как -то, но если вы не суеверны, тогда носите.
Olga Heinz
если освятить
я бы не одела!
сохраните их..
Ольга Чернова что именно бы вас смущало?
конечно нет
Мэри Rayskaya
если она умерла в них то для близкого человека нет...
Ольга Чернова да она умерла в них,но раньше (в детстве)они принадлежали мне...
все ерунда, спрашивала у Батюшки, все это предрассудки... хотите носите, хотите отдайте. продайте
Я думаю можно, я лично бы побрезговала
Inna Boranovskaya