Воспитание детей
Если подаренные бабушкой вещи ну всегда ...не фонтан)) Выскажетесь в лицо или любезно откажетесь от подарков?
Бабушка дарит моему ребенку игрушки и одежду б. у. Я мягко намекала, что не надо так. Она предложила выбрать самой в интернет-магазине, а она купит. Выбрали развивающую игрушку, и вот вижу, что упаковка уже была вскрыта и отсутствует один элемент ( от чего игра теряет смысл). Та же история с остальными подарками. Как мне объяснить ей, что не надо нам б. у.?
покажите ей вот эту рекламу))
http://www.youtube.com/watch?v=nes55uOIWjI
Никак, молча принимать, потом по своему усмотрению.
Человек такой, а сказать, лишний скандал, обида, зачем....
Возьму, скажу спасибо и выкину потом.
И не выскажусь, и не откажусь. Приму подарок, а потом, если уж совсем бесполезный, то просто не будем пользоваться.
А может за столом (пусть и за праздничным) просто завести разговор на тему: "никогда не надену на своего ребёнка ношенные кем-то вещи и не дам б/ушные игрушки"? Не указывая напрямую на свекровь (или маму, кем там она Вам приходится), но так, чтобы она слышала. Умная тётка поймёт, а с прибабахом и напрямую не сообразит.
Вы что с бабушкой поговорить не можете? Объясните, что она просто выбрасывает деньги, пусть делает подарки по вашему выбору.
Лучше принять и сказать спасибо.. А там уже на свое усмотрение.. Б. у. вещи можно дома таскать. Или в сад пойдут)
Моя свекруха пару раз дарила одежду меньших размеров - я высказала мужу - на фига дарить не спросив роста ребенка. Незнаю сказал ли ей муж что-нибудь, но после этого дарит деньгами.
Я б сказала, чтобы она не тратилась, лучше шоколадку к чаю принести. Или деньгами поучаствовать в велосипедике, а я скажу, что велик от нее.
Лучше сказать что у вас вещи есть и пусть она дарит сладкое. Вы не знаете может у нее проблемы с деньгами. А сладкое дёшело и сердито