Социалисты: думают прежде о близких, -есть хороший пример перед глазами?
Может Россия не потеряна, хотя бы в их поколении возродится?
Воспитание детей
Дети - 5 и 6 лет, начали копить деньги, не для того чтоб себе что то купить, а подарить бабушке и дедушке. Что думаете?
Дети, безусловно, молодцы, но возникает вопрос: почему они думают, что бабушке и дедушке надо подарить деньги? В их представлении бабушка с дедушкой бедно живут? Опять же, почему? Это на самом деле так? Или детское заблуждение на этот счет надо развеять?
Анюта Муравлёва
Я не знаю, почему они решили, что дедушке нужны именно новые очки, а бабушке именно новая кастрюля. Видимо это говорит о наблюдательности. У нас в стране, я думаю, Вы знаете как живут пенсионеры и сколько они получают от государства на жизнь. Мои родители не живут в нещите, так как я им достойно помогаю, и делаю это сознательно при детях. Берут пример, я рада что в таком возрасте они думают не только о своих потребностях. Хотя, например, им очень хочется самокат, или, например "ЛЕГО" за четыре тыщи.
Похвально! Что тут думать....
молодцы
а моя копит. . и потом мне отдает на продукты. . ей тоже 6 лет. . они в этом возрасте душки !
молодцы!
Наш тоже копит) ) Недавно были финансовые затруднения и он видимо слышал наши разговоры. Подошел вечером и говрит: Мама если у нас денежек нет мои возьмите. Я чуть не палкала (6лет)
Правильное воспитание! Так держать!
Любят значит.... добрые растут детишки....
молодцы. вот только лучше дарить подарком, а не деньгами. помогите им определиться с выбором
Анюта Муравлёва
Старший сказал, что купит дедушке новые очки, а младший - новую кастрюлю бабушке))
Главное, чтобы не плакали.
Молодцы детки. Значит, любят бабушку с дедушкой. Сейчас редко кто из детей думает о своих родственниках, особенно в таком возрасте, больше о себе.
Все бы дети были такими заботливыми...
значит сами они ни в чем не нуждаются)
Умнички детки!!!
Хорошие у Вас детки. Поддержите их в своем желании.
пусь копют...

во первых родители молодцы-отличное воспитание,
во-вторых смышлённые дети
Я в 4-7 лет копил чтобы покупать домой всякие штучки :)
Если это ваши дети, то вы ими должны гордиться
это даже очень хорошо что они копят деньги а не сразу на всякую дрянь тратят. я всеми руками и ногами за такое воспитание.
А что тут думать? Молодцы! ! Такое щяс редко встретишь) Большинство - эгоисты)
класс молодцы
Это очень хорошо!
мечта, а не дети
Анжелика, если дети в таком возрасте проявляют такую сознательность и она искренняя, а не за похвалу, то это высший балл в воспитании, не только им, но и прежде всего Вам!! ! Молодцы!! ! Мечтаю что и моя дочь, когда вырастит, будет делать что-нибудь эдакое!
Анюта Муравлёва
Спасибо.Я помогаю своим родителям, сознательно делаю это при детях. Когда они решили копить деньги, я спросила у них - на что будут копить, в ответ услышала - ни на что, мы бабушке с дедушкой отдадим, пусть дедушка купит себе новые очки, а бабушка новую кастрюлю. Было до слёз приятно.