я этого вот как-то тоже не понимаю. Наши дети каждый день наблюдая обилие украшений на ушах взрослых стремятся к подражанию. Многим родителям это на руку т. к. украсить ушки своего ребенка красивыми сережками некоторые считают модным и красивым. НО! Еще древние мудрецы считали, что ухо — не просто орган слуха. И современная медицина — неврология — подтверждает это.
Известно, что на ушной раковине сосредоточено множество точек, представляющих собой проекции внутренних органов и систем — так называемые "рефлексогенные зоны". Если неправильно найти и воздействовать на определенные точки ушной раковины, можно вызвать изменения в работе внутренних органов. Кроме того, маленький ребенок не способен контролировать свои движения и может зацепить сережку и травмироваться, а в подвижных играх и вовсе порвать мочку уха. Не стоит тешить свое тщеславие и вешать на ребенка побрякушки, поверьте ему это совсем ни к чему. Нужно уделять внимание более важным вещам. А то на детской площадке наблюдала ситуацию как одна мамаша ругала девочку 2 годика, за то, что та хотела поиграть с др. детьми, с горки покататься, орала на нее (не лезь, платье вымажешь и тому подобное) , зато нацепила на дите бусы. идиотка, млин.
Воспитание детей
Вот нафига люди прокалывают уши 1-7 летним детям и навешивают золотые сережки?Типа понты деревенские?
В 5-7 лет - это нормально! Но когда малышке не исполнилось и года, а ей уже вешают в уши золото, это напоминает какой-то глупый ритуал, либо тупое чванство: "посмотрите, какие мы богатые". Азиатщина, цыганщина, больше я не знаю, как охарактеризовать этот менталитет. (((((( У нас в России золото вообще некий показатель "шика" для быдла - все, какое есть в доме - навешивают на себя одновременно: 6-7 колец и перстней, причем весьма ширпотребных, браслеты, пара-тройка цепей и конечно же масса безвкусных кулончиков - знаки зодиака вперемежку с золотыми "иконками".Разномастные серьги в ушах, проколотых в несколько рядов ...Так ходят на работу продавцы и кондукторы общественного транспорта, совмещая вот такой "иконостас" и грязные ноги в рваных шлёпанцах. Досадно, что с них берут пример и вполне приличные на вид девушки. Деревню в душе не убьёшь....
Я не знаю в какой вы деревне живете, но я что то у нас в городе не видела ни одну девочку данного возраста с цыганскими кольцами в ушах или обвешанную золотом ))))
У всех малюсенькие сережки либо те которыми прокалывают в салоне (загляните в приличный салон и посмотрите как выглядят детские гвоздики) либо все так же детские маленькие сережки из магазина ювелирного, тоже советую зайти и посмотреть как выглядят детские украшения )
А что такое деревенские понты я не знаю.... в я городе живу и тут как то все культурно и красиво, так что увы не могу разделить вашего недоумения, к тому же мне очень нравятся девочки с сережками, гораздо меньше нравятся дети обритые на голо из за предрассудков родителей что волосы будут гуще расти, лысый ребенок в платье это конечно отпад вообще, точно деревенщина какая то )))
все они в школе в садике уже насмотрятся завидуют просят у родителей-ну а как откажешь любимому чадушке))))) вот так все и происходит... иль подарок на д рожд
почему деревенские? да какая разница вообще, прокололи и прокололи.. кому от этого плохо? только тому, кто во всем понты видит...))
видимо, да, раньше, помните в деревню приедешь - аборигены, как улыбнуться, аж оторопь берет - весь передок золотой, независимо от возраста
как раз и не деревенские .
как раз-таки и не деревенские. у меня бабушка в деревне детство провела, так уши у нее не проколоты... бред говорите.
я вот в 7 лет сама захотела проколоть. мама показала на девочке и мне тоже захотелось, до сих пор не жалею.
ничего ужасного в этом нет:)))
У меня нет дочки, есть сынишка, я очень хочу ему уши проколоть, но он сопротивляется. Если сам захочет, тогда да. Но ничего здесь такого.
делать дырки в ушах- дело добровольное. после 18-ти ребенок должен сам решить надо или не надо!
золото вот честно не знаю, для девочки и девушки намного лучше смотрится серебро, в крайнем случае не громоздкое белое золото, но это уже для девушки конечно. Проколоть уши в год? по мне так детки выглядят как обезьянки в этом возрасте с серьгами и сами не осознанно их просили, я жду когда попросит, осознанно попросит когда желание будет не минутным, а настоящим и доживет до какого либо праздника, тогда пойдем и проколем. И совсем не факт что девочка захочет прокалывать уши, а зарастают дырки после долго ношения не у всех, я проходила 10 лет без сережек - не заросло ни сколько
Причем здесь деревня.
Все равно сами проколят, а так все готово.
Просто в 6 лет легче проколоть ушки, чем в 12. Проблем меньше. А серёжки девочка всё равно носить будет. Так зачем ждать 12 лет? А золотые серёжки навешивают, потому что золото не даёт ни аллергии, ни раздражения. Всё просто.
Недавно видела такую сцену: разговаривают мать и дочь. Мать: -А вот скоро проколим тебе ушли, и за мальчика точно никто принимать не будет... ". Думаю, за этим и прокалывают)
А вот я не понимаю зачем рано прокалывать ушки. Когда подрастет и сама захочет, тогда и можно проколоть. А лишний стресс и ор годовалой малышке - это ужас.
К сожалению у меня нет дочи, только пацаны .Но если бы была-бы я в годика 3 объязательно ей проколола .Девочка должна быть красива с рождения . Хотя мальчишкам тоже хотела проколоть, но муж не разрешает .А мне так нравится !!!
Почему "деревенские"? Очень краство когда у девочки маленькие сережки в ушках блесят. А вот сыну нос прокалывать все равно не надо!!!
И я этого не понимаю!
нормально
какая разница когда их прокалывать
моя бабушка серёжки с 5 лет носила и ничего