Воспитание детей
В каком случае дети бывают очень послушными?
А дети бывают послушными??
Или забитые, или слабоумные - третье редко дано.)
Когда им лень сопротивляться родительской указке (((
Только в этом случае родителям следовало бы тревогу бить, а не радоваться (((
когда спят. . хочешь так положи. хочешь так
Виолетта Петрова
вот уж точно)))))))))))
Супер Леди
Это вы ещё не видели как мой сын спит! Его как не положи, он всё равно потом так ляжет что сразу и не разберёшь где руки, а где ноги. Не каждый йог так сможет.
Когда видят папин ремень.
нужно хорошее воспитание и чтобы родители для ребенка были авторитетом.
В случае, если родители к ним относятся с любовью и занимаются их воспитанием.... А не отдают на воспитание дедушкам, бабушкам, чужим дядям, тётям в детские садики....
Одарка Гарненька
Не соглашусь с Вами, от того что меня родители отдали в детский сад их любовь не была меньше. И росла я послушным ребенком.
когда их желания совпадают с желаниями родителей.. .
могут быть послушными, а могут и нет, если им хорошо все объяснять
и плохой случай - когда запуганы
Хм... по себе знаю.. . когда их ругают и лишают чего-то (сладостей например) Всегда дети послушными быть не должны и не могут. Слепое послушание до добра не доведёт, ребёнок если боиться авторитета мамы или учителя, то он может и в плохую компанию попасть где будет бояться авторитета какого-нибудь старшеклассника. Разумное послушание должно быть, чтобы ребёнок сам осознавал что и почему надо или не надо делать. С детьми есть смысл чаще беседовать, чтобы они понимали, что к чему, тогда они будут слушаться, а в случае непослушания смогут вежливо и с аргументами объяснить своё не согласие...
а такое бывает?
Когда видят угол с горохом на полу )))
это зависит от воспитания родителей
Когда спят.
а мне кажется, что недолюбленные дети всегда больше хулиганы, чем те, которые любят с мамочкой и папой поласкаться. и естесственно, баловство пресекать нужно, но только в определенных случаях и еще-нужно без конца объяснять по триста раз, что этого делать нельзя, потому что.... изучала по педагогике, что у детей нужно вызвать чувство стыда, чтобы они стали задумываться над своим поведением, например, сделал он какую-нибудь шалость, а вы говорите "ты у нас такой хороший ребенок, а делаешь такие глупости.. обычно хорошие дети ведут себя хорошо"-им становится немного не по себе от этого, потому что дети думают, что их будут ругать, а им говорят обратное и им становится стыдно за свой поступок!
Алина Мингалеева
а меня не долюбили, я это всегда знала, но и училась на "отлично", и с поведением не было проблем...но мама была вечно занята и не замечала моих достижений....или делала вид...
*nastena* )
Вот как раз из такого поведения родителей, о котором вы говорите - и вырастают потом недолюбленные и хулиганы!!! Потому что ребенок приучается считать себя хорошим только когда его кто-то со строны одобряет, только когда он идеально себя ведет, а чуть что сделает в жизни не так - так сразу самоедство и ненависть к себе.
Выбросите на помойку эту педагогическую книжку,в которой вы это прочитали!!! И читайте лучше нормальную психологию!
Светлана Мангулова
а у вас свои то дети есть??? просто интересно . То,что вы написали аж нисколечки не соответствует жизни
Светлана Мангулова
и ещё , извиние за настойчивость, "послушные дети" - это порой такая унылая картина(не всегда, но часто)