Абсолютное послушание - это либо фантастика, либо повод для беспокойства. Очень послушный ребёнок - это либо ребёнок, которого запугали, либо ребёнок, который не уверен в себе и ему не хватает своего мнения.
Вообще, все дети бывают на одну тему послушными, на другую непослшными.
Например, когда ребёнку говорят мыть руки, он послушно их моет, а когда говорят чтобы убрал игрушки, он начинает отказываться и возражать.
Это нормально. Все дети бывают и послушными, и непослушными.
Воспитание детей
дети бывают послушными или это фантастика?
Бывают.
Только для их будущего это очень плохо!! ! Пусть родители почаще об этом вспоминают!
Это точно фантастика! Обычно если чего хотят-то сразу послушные, а получив желаемое-тушите свет и караул, куда послушание делось. На то они и дети )))
Бывают, когда спят.
дети это дети-они маленькие непоседы
Моя меня слушается, когда надо)))
Бывают разными, в переходный возраст проблемы почти у всех, главное это время пройти вместе... У меня в музыке есть песня группы Ртуть, послушайте.
бывают
Наталья Садовская
сразу или с какото определеного возраста?
а если себя вспомнить
быаают. но недолго))))))))
До определенного возраста
зависит от воспитания
Наталья Садовская
а мне вот кажется что родители зачастую считают что если ребенок их не слушает то это у него такой характер, а если слушается то сразу же считают что это их заслуга, что они так хорошо воспитывают. А мое мнение что все зависит от характера. У моей такой характер, что она считает что слушатся ее должна я
Я вчера видела послушного ребенка - 5,8 лет) )
Вечером сам умылся, почистил зубки, потом лег спать в кроватку и заснул. А мы с его мамой на кухне чай пили) )
А моя сестренка пятилетка избалованная, без меня или мамы рядышком спать не ляжет)))
Бывают. У меня дочь такой была маленькая, до переходного возраста. Потом природа своё взяла и она года на 2 стала неуправляемой. Сейчас ей 19 и она снова ласковая и пушистая.
Послушные - это затюканные.
бывают. я была послушной =)
Свои дети всегда лучше и послушней соседских.
Смотря какой у ребёнка характер!
Бывают послушные. надо воспитывать и заниматся детьми
Бывают, если с ними общаться на равных и не принижать их своим превосходством
бывают. У меня послушные!!!