Воспитание детей
как добится того чтобы ребенок был послушным?и уважал старших?
любовью, уважением и лаской! Дети всё замечают и чуствуют ваше отношение к ним. к любите и уважайте друг друга. Дети как губка впитывают всё что их окружает!
Уважать надо не только старших. Младших тоже надо уважать.
Воспитание осуществляется прежде всего личным примером. Ребёнок должен увидеть что такое уважение. Пусть родители уважают друг-друга и его. Пусть ребёнок видит как относятся родители к окружающим.
Пусть родители сами проявляют к ребёнку любовь и уважение. Пусть иногда играют с ним. Пусть в некоторых случаях бывают строгими и настойчивыми.
Надо помогать ребёнку познавать мир, надо учитывать его индивидуальные особенности: способности, темперамент и тому подобное. Надо многое осуждать с ребёнком, стараться вместе принимать решения.
Ребёнок не робот чтобы всегда слушаться и уважать. Его самого тоже надо слушать и тогда он будет слушать других людей.
Есть уважение на уровне вежливости. А есть уважение такое когда кого-то признают авторитетом.
На уровне вежливости можно уважать всех. А авторитетом можно признать далеко не каждого. Здесь не возраст играет роль, а поступки человека. Например, молодой пожарный который спасает людей от пожара заслуживает больше уважения чем старый пьяница который устроил этот пожар.
общаться с ним уважительно, на равных. не повышать голоса, а разговаривать спокойно и желательно, находясь на одном уровне, т. е. присесть к маленькому ребенку, а не говорить сверху вниз.
одним словом, личным примером, показывая, что вы прежде всего уважаете его и считаетесь с ним.
Строгим ВОСПИТАНИЕМ! Ни один ПРОСТУПОК не должен остаться БЕЗНАКАЗАННЫМ!
Личным примером.
ДОБИТЬСЯ? ребенка воспитывают с младенчества! а что вы делали раньше? Воспитывать-ОЗНАЧАЕТ ОБУЧАТЬ, ИСПРАВЛЯТЬ РАЗУМ И СЕРДЦЕ. что на сердце у вашего ребенка? воспитывают с любовью, тоесть объясняют требования! "РОЗГА И ИСПРАВЛЕНИЕ дают мудрость, но мальчик (ребенок) предоставленный самому себе, будет позорить СВОЮ МАТЬ! ( ПРИТЧИ 29 ГЛАВА СТИХ 15,БИБЛЕЙСКАЯ МУДРОСТЬ ПРОВЕРЕННАЯ ВЕКАМИ)
Просто нужно ребеночка любить.
так и знала что напишут лмчным примером. Просто умной быть надо в глазах ребенка. Чтобы понимал что вы умнее и к вам прислушаться надо
для начала самой стать послушной, уважать старших. а потом уже детей рожать.