Воспитание детей

А вы говорите ребенку что он должен уважать старших?

Или даете ему самому определиться кого стоит уважать а кого нет?
Нам часто говорили уважать старших, но не говорили за что.. .

если человек достоин уважения - тогда его нужно уважать, а если нет - то извините.
Алия Гилязова
Лучший ответ
уважению не научишь! и человек не должен делать того чего не испытывает... имхо
нет не говорю-без толку. на собственном примере показываю.
Говорю
прививаем уважение на собственном примере
РАньше говорила, теперь взрослый- сам определяет.
да не только говорить, в семьях своих видят и на всю жизнь закладывается... как вы отнесетесь к своим родителям (их бабушкам и дедушкам) то же ждет и вас. Сколько бабушек и дедушек едут в транспорте с внуками и сами стоят а детей сажают. А потом возмущаются, что престарелым не уступает место молодежь. Так сами приучили!! 1
Я внушаю, что вообще надо всех уважать. По крайней мере, быть терпимой. Ну, и смотреть по ситуации, конечно. Не позволять использовать себя. А то детям внушают уважение-послушание, а потом всякие сволочи (расстрел по ним плачет! ) этим пользуются.
ну мне бабушка говорит, что я ей и слова поперек не имею сказать, она старше... но я считаю, что в том что бы высказать свое мнение (личное, без истерик и оскорблений) и т. п. нет ни чего плохого... но меру надо знать)))
Надюша Бачева
говорю, иначе она может определиться так, что вообще нкого уважать не стоит. Проблем тогда не оберешься.
Я говорю. Всегда. При мне он уже привык к ним так относиться. Но никогда не задавалась вопросом, уважает ли он их без меня!