Воспитание детей
Почему я должна уважать старших только за то что ни старше? Только не надо про жизненный опыт и прочее такое. Не причина
согласна. Но это выясняется только при близком знакомстве, а так, в транспорте, уступая место, я лично биографию не изучаю. А если Вы имеете в виду глобально, то, безусловно, возраст - не повод для уважения, только поступки могут служить основанием для уважения или его отсутствия
Не уважайте, раз в Вашей деревне Вас не научили элементарным правилам вежливости.
По правилам этикета
Если папа-мама-бабушка не объяснили, наверное, вы сирота. Их вы тоже не уважаете, надо думать.
Старшие - это часть рода, носители опыта, знания и традиций, вы живете за их счет. Это они, работавшие и работающие, платят налоги в бюджет, из которого вас учат, лечат, кормят, предоставляют транспорт, строят дороги, защищают границы и спасают на пожаре. Вы не готовы уважать незнакомца на улице - а если это врач, который приедет к вам по скорой?
Сами-то вы что? КПД - 0, пишете с ошибками, вопросы не закрываете (не уважаете нас, дураков, которые вам отвечают)) , в голове один SIMS.
Давайте так - вы не должны и вам никто не должен. Водитель не будет вас уважать и пропускать на переходе, полицейский будет бить вас дубинкой, а учитель давать подзатыльник. Зато свобода.
и в чем ваше уважение проявляется?
место старому человеку уступить?
Вот именно опытнее, умнее. Есть еще понятие КУЛЬТУРЫ
Если ты не обезьяна, а человек, принимай правила этикета
вы и не должны их уважать только за возраст
Ну, наверное, потому, что молодёжи старшие тоже многое прощают только потому, что это молодёжь.. . Хотя ведь это тоже - хехе - не причина.
Да и правда что! Зачем уважать неизвестно за что? Вот, например, мне тебя за что уважать? Не за что! Так что я могу тебя оскорблять, унижать, плюнуть тебе в лицо, пнуть под зад, то есть сделать с тобой всё, что душа моя пожелает. Так что ли? Вот назови хоть одну причину, почему я это всё делать с тобой не могу!
Уважать надо тех, кто заслуживает уважение. А к остальным просто по правилам поведения, нейтрально-вежливо относиться надо.
ну... по христиански это очень. Послушание-выше любви и молитвы.. то с корнями передается
по этикету, НО я считаю, что уважают мудрость, накопленную с годами, а не эти самые года
Потому, что должны быть рамки, ты же не скажешь не знакомой бабушке эй ты иди отсюда, все должно быть в рамках здравого смысла