Здравствуйте. Мне 13 лет.
Последнее время постоянно смеюсь. Знаете из-за чего?
Из-за того, что видите ли, взрослые, т. е. вы считаете, что вас нужно уважать не понятно за, что.
Ни моя мама, ни другой нормальный человек кроме даты рождения подобрать ничего не сможет.
Скажете, за то, что много работают.
Возьмём 4 класс. Знаете как он у меня проходил?
6 часов в школе, 1.5 часа д/з, 2 часа на дополнительных занятиях, час у репетитора, танцы 1,5 часа, художественная школа 1,5 часа. Ела на бегу.
Сейчас закончила 6. Всё то же самое.
За то, что обеспечивают детей?
Ах, ну да, конечно. Давайте перемотаем время на... 40 лет вперёд.
Ну и где вы, старшие? На свою пенсию ни одного лекарства не купите, мы обеспечиваем. Может мы резко уважение заслужили?
Хочу напомнить, что работать детям запрещают взрослые. Угу. Типо трудовой кодекс, детский труд и т. д.
Но я наконец-то поняла! Откуда дети знают, что нужно уважать старших? От старших... внимания к себе захотелось.
Это все равно, что я скажу, я королева, а вы, ну, рабы. И так правильно. Просто детям всё легче втолковать в голову.
Да, да. Сейчас в комментарии на6егут взрослые, требующие уважения к своей персоне из-за даты рождения.
Воспитание детей
Почему я должна "уважать" взрослых?
потому что людей вообще надо уважать, это показатель хорошего воспитания. А если ты учишься, занимаешься и т. д. но не уважаешь ни кого то родители упустили очень важный момент ...в воспитании хорошего человека.
НИКОМУ не интересно как у тебя проходил день.
Можешь вообще ничего не делать- в потолок плевать. Чем ты тут кичишься, не понятно.
Пенсия.... такие как ты, точно родителей кормить не будут, еще и на шею сядут.
Ты дай свой опус маме и папе почитать. Пусть увидят, что выросло.
Ирина Безрукова
Я буду кормить родителей. Я их люблю.
Просто Вы не знаете меня, вот и не говорите:)
Мой распорядок дня был проведён, как пример.
Да не уважай. Всем фиолетово. Просто отношение будет взаимным.
Конфликт поколений всегда был и будет из-за разницы во взглядах, возраст тут ни при чем.
Сейчас сидишь и пишешь за компом/телефоном/ планшетом, который тебе купили твои родители. А потом пойдешь жрать то, что заработали, приготовили, принесли тебе твои родители, а потом ляжешь в кровать спать, которую купили/постирали/заправили твои родители. Заболеешь, лечить тебя будут опять таки родители, пока ты тут будешь их дерьмом поливать. Все в твоей дизни слелано родителями, да и ты сама. Передай соболезнования своим папе и маме, что у них дочь/сын -ничтожество.
Ирина Безрукова
Когда мои мама и папа уйдут на пенсию, не сомневайтесь, у них будет такая же жизнь, как у меня сейчас.
К тому же, мама и папа - это отдельные люди. Остальные взрослые для меня ничего, ну ни капельки не сделали. Они мне никто.
Алёна Лиман
Вы только что назвали незнакомого человека ничтожеством и обратились к нему на Вы. Чему сейчас у Вас должен научиться ребенок?)
Алёна Лиман
Поправка: обратились на "ты".
Любовь Бороденко
так это обязанности родителей.. даже в законе прописаны. поверь, дай 80% подростков те же возможности что есть у взрослых, бытовой инвалидности было бы в разы меньше.. а твой текст как то не солидно совсем звучит, взрослый вроде, но назвал ведь по своему уму ребёнка ничтожеством
Светлана Косьяненко
На йух пошел :)
Если тебя реально всё это бесит - топай в детдом, или интернат, там тебе придется бояться. Но это не главное.)
Alisa...ne shumi.
Idi,luchshe..komnatu svoju priberi.
Это дело воспитания! не воспитали вам уважения, так и осталось. Значит не дали любви! За всеми занятиями родители просто потеряли вас, мне жалко ваших родителей. А то как относитесь ко мне, таких как вы много, дети мои меня любят и уважают.
Алина Киняева
Поздравляю, а теперь пойди возьми ка с полки пирожок. А за что этих людей уважать? (всех) кроме родителей разумеется. Так за что вас всех уважать, за то что вы не кого не уважаете?. Да катись вы в ад лицемерные твари. От вас хорошего не когда не чего не исходило.
А что же ты не написала про ветеранов Великой Отечественной Войны? Может у тебя есть причины, по которым и их уважать не надо?
Людей вообщем уважать надо не зависимо от возраста. А ты не хочешь и ищешь причины и оправдания, чтобы не делать этого.
Ирина Безрукова
Я уважаю всех людей, но просто не хочу выделять взрослых в осо6енности.
Ветераны ВОВ уже даже не взрослые я прошу прощения, они практически все умерли.
Мы не уважаем инвалидов или поги6ших при падении самолёта. Верно? Мы им просто сочувствуем, что они оказались не в том месте, не в то время.
У ветеранов ВОВ, которым 6ыло практически всем за 18 на начало войны не 6ыло вы6ора и есть такие, которые при его наличии, не пошли 6. Они сражались в первую очередь за се6я и свою жизнь.
Мне Ваше уважение... как салфетка одноразовая. Будьте адекватным ЧЕЛОВЕКОМ и этого достаточно.
Есть люди, которым кроме возраста показать нечего. Меня тоже бесят такие люди, которые на основании того, что у них больше морщин требуют к себе какого то особого отношения. Если человек старше, то значит он обязательно много знает и вообще всемогущий и всеведующий, просто охуенная логика. Если ты в силу своего возраста приписываешь себе какие то достижения или качества, которых у тебя нет, то это еще не означает, что ты умнее кого то кто младше тебя. Да даже если и умнее, то это не делает тебя в чем то выше. Для меня ты такой же человек как и все остальные, да и на каком основании, мразь, ты вообще смеешь оскорблять меня. Просто большинство людей возомнили себя мудрее и умнее, думают, что возраст дает им какие то особые преимущества, но когда эти старые пердуны попадают в ситуацию, когда требуется помощь они зовут молодых. А вообще, уважение надо еще заслужить, будь ты любого возраста!
Ты должна уважать людей просто потому что, тогда и люди в ответ уважать тебя будут.
Ирина Безрукова
Это другое дело. Я всегда обращаюсь уважительно к любому человеку старше 9 лет.
Те, кто младше, просто не понимают в чём смысл "Вы" и взаимного уважения к друг другу. Засыпают вопросами в недоумении.
Проверенно.
Нина Слесаренко
а они этого не делают
Перерастешь, многе в голове измениться. Уважение не зависит от возраста, ты говоришь что взрослые на этом акцентируют, а как иначе ребенка научить уважению? Если об этом не говорить.... Ты пишешь про свой распорядок дня.... это у всех так, и у взрослых так было, только они побольше тебя видели.... так возраст больше.... У меня трое маленьких детей, и каждому говорю, что нужно уважать других, нельзя - то, нельзя - это. Я дочке часто говорю - встань, пусть бабушка сядет, -так нельзя говорить, и .т. п. А как по другому я ей покажу как надо себя вести, а как нет. Я в 16 лет тоже считала себя очеееннььь умной и типо все понимала, но вот теперь мне 32 и я понимаю, какая я была маленькая и глупая.
Ирина Безрукова
Я уважаю всех людей, каждую личность, но не хочу делать это в зависимости от возраста.
Уступить 6а6ушке нужно не потому, что она взрослая, а потому, что, "6ольна старостью".
И да, а моя тётя говорит, какая она 6ыла глупая в 30. Угу.
Уважать нужно по тому что взрослые люди прожили больше тебя, и видели в жизни больше тебя, а ты просто глупая школьница которая хочет показать окружению что ты крутая, не понимая что ты показываешь что ты не воспитана ..
Тебе должны родители рассказать о уважение что можно делать при взрослых а чего нет
Ирина Безрукова
Не думаю так. Глупая школьница - это оскор6ление. Наверное, таким о6разом Вы решили показать свой ум.
Люди просто втолковывают детям те слова, что вы написали.
Я тоже видела 6ольше, чем моя двух-летняя племянница, но я ничего от неё не стану тре6овать. Верно?
К тому же, я пишу грамотно и не со6иралась выставлять се6я крутой. Просто задалась вопросом, скорее, вы, взрослые представляете се6я таковыми.
Людмила Балаева
Если к тебе пристанет старый 60-ти летний алкаш и ни с того ни с сего начнет поливать тебя матом, кидать в тебя бутылкой ты тоже будешь обязан уважать такого? С какого перепугу я обязан мерить людей по возрасту только лишь на основании того, что человек родился на 20 лет пораньше? Что это дает и на каком основании это должно давать какие то преимущества? В 13 лет есть школьники, которые прочитали уже сотни книг, а есть старые пердуны, которые за всю жизнь прочитали только пару книг, все остальное время они бухали и били жен. Возраст не делает тебя умнее!
Ольга Большакова
МДА, наше поколение явно будет лучшим
Уважение к людям основывается не только на возрасте. И к детям также надо относится с уважением, предоставляя им определенные права, и возлагая на них определенную ответственность. А то про, что ты пишешь, это у тебя подростковый кризис, ты пытаешься ломать стереотипы, бунтовать. Это нормально, перерастешь. Поймешь, что родителей главное любить и уважать, ведь они очень много делают для своих детей (да, мы, можем иногда ошибаться, перегибать палку и т. п.). И поймешь ты это только когда сама станешь мамой, когда для своего ребенка будешь делать все возможное и невозможное. И когда-то он тоже взбунтуется и его слова ранят тебя.
Ирина Безрукова
Люблю своих родителей, я всегда уважала их за свою прекрасную жизнь.
Но мне абсолютно не нравится, когда из-за возраста со мной обращаются, как с тряпкой, смеют перебивать, просить о чём-то без вежливых слов, говорить, что они достойны лучшего, чем я и я перебьюсь, тем, что есть,
Уважение-это признание чьих-то достоинств. Ты считаешь, что у взрослых, в чем-то состоявшихся людей их нет? Да и возраст тоже надо уважать. В взрослой жизни иметь расписанный график с танцами, гимнастикой и т. п - мечта. Годы, тем более, взрослые стоят труда и дарят немало опыта. Разве они не стоят твоего уважения? Тогда ЧСВ у тебя отвратное.
Вообще, уважать или нет-личное дело каждого. Но взрослому с человеком (тем более с ребенком), который его не уважает, не захочется иметь дело.
Ирина Безрукова
Я уважаю каждого человека, но из-за того, что кто-то родился на 20 лет раньше, уважать 6ольше не 6уду.