Воспитание детей

А дети вообще бывают послушными?

Если встретишь такого, возьми у него автограф для меня))
Jeren Hojakowa
Лучший ответ
да, годам к 30 думаю будут
Мария Залуцкая
Бывают. Вот у нас на группу из 17 человек одна девочка послушная. Остальные скорее послушнее или скорее не послушные.
Послушание, замечу, бывает разным. Разумное послушание, это когда ребёнок сам осознаёт, что хорошо, а что плохо.
А слепое послушание, это когда ребёнок делает так только потому, что ему так сказали.
Большинство детей либо скорее послушные чем не послушные, либо скорее не послушные чем послушные. Полностью послушные дети как и полностью не послушные - это редкость.
Три варианта.
1. Ребенок кажется послушным. Но однажды выясняется, что он просто хитер и ловок. Пример - Варвара из "Грозы" Островского.
2. Ребенок правда послушен. потому что он конформист - не имеет своего мнения и делает как все.
Как только он попадет в компанию с иными принципами - это может быть не только уличная компания, но и коллектив на его работе или его семья, ведь когда-то это все появится у него, - он становится другим.
Так в Германии появились, а после 1945 исчезли нацисты.
3. Ребенок не ждет от родичей ничего хорошего, но слушается, просто чтобы они отстали.
Сам страдает.
Когда вырастет - постарается стать независимым.
Таким ребенком была я))))))
Вита Валюш
бывают, я в детстве была просто до противного послушной....
У меня сын слушается с 10 раза. Он послушный?
Иногда бывают, когда я одну из дочерей ругаю за что-нибудь - вторая такая послушная-послушная ходит :))
а я вообще читпала что послушные дети это плохо, что на них все "ездят" они безропотно убирают игрушки после групповых игр, даже если им этого не хочется,
Татьяна Сивич
Бывают-когда спят
Мой 5-летний под настроение! Может быть очень послушным, а иногда раза с третьего толко начинает собирать игрушки. Хотя что подразумевается по "послушный" ? Разве можно требовать от ребенка полного послушания! ? Это же не робот, у него есть свои желания, тоже может быть плохое настроение, и просто банально - лень что-то делать. По него тоже нужно подстраиваться, не может быть построено воспитание без компромисов. А если совсем упрямый, то поищите причину в себе.
Irina Rudnewa
Не встречала таких
Люси Драгнил
Конечно- только тогда нужно бегом к врачу бежать- значит у ребенка ОЧЕНЬ серьезные проблемы или с психикой или со здоровьем:)
нет .. НЕ МОГУТ !!!
=) если бы были послушными ...не узнали бы МИР =) поверьте ...
Так же само как и их родители.
Aleks Olshannikov
Это зависить от наследственности или воспитанности
Вы, знаете. как не удивительно. бывают... Все зависит от здоровья ребенка. генетики (от осины не рождаются апельсины)) ) и воспитания!
да, но чаще это дети со слабым характером или очень властными родителями, которых они бояться
Бывают...
Да, конечно. Но не стоит мечтать именно о таком ребёнке. Психологи говорят, что послушные дети реже всего добиваются успеха в жизни.
Бывают, только очень редко.
Ребенок, хоть и маленький, но уже человечек, со своих характером, взглядами на жизнь.
Нельзя требовать от ребенка полного послушания.
У него свое мнение как себя вести и что делать.
Не знаю это точно не про моих!!
да если их нормально воспитывать
http://www.newhouse.ru/children/info/vosp.html ,ну или
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585 первое лучше вроде....
Дети и спокойствие-это несовместимые вещи. Когда маленькие, все шалят, главное чтоб это непродлилось всё жизнь.
Если они не гиперактивные, то ДА :)
а какже это наше будощее
Akdidar S.a
я своего в карате отдал, тоже маленький хулиган..
Дети послушные когда им уделяют много внимания! (особенно от года и до 5 лет) Почему именно в этом возрасте, потому что у ребёнка формируется характер с года до 5,и если ребёнок не будет получать должного внимания, то потом у вас с ним возникнет куча проблем. Сначала в школе, потом в университете, вузе, колледже. А так же он может начать пить, и курить и т. д. Так что для ребёнка главное внимание! И воспитывать его надо так-с года до 5 лет он должен быть богом, а с 5 и до 15-18 должен быть вашим рабом! Тогда он и будет послушным!