А Вы действительно считаете, что у ПОСЛУШНОГО ребенка в жизни много шансов? !
Может все же лучше научить ребенка уважать других людей. в т. ч. и родителей. но уметь отстаивать собственное мнение
Воспитание детей
А всегда ли. слушаются вас дети?Как воспитать послушного ребёнка?
Не надо воспитывать послушного ребенка!!!! Это родительский эгоизм, не более того!! !
Надо учить ребенка прислушиваться к здравому смыслу!!! !
Как же мне лично мое детское послушание дорого в жизни откликнулось, если бы вы знали....
слушаться в важном - безопасность жизни, основные заповеди, а дальше пусть сам развивается...
Гуль, а надо ли? Конечно, иногда следовало бы им и слушаться, но всецело не нужно. Потом им тяжело будет. Вот, я такая. Вроде послушная, а так мучаюсь в жизни: ни хитрости, ни особой мудрости нет. Ласка и внимание обязательны в воспитании ребенка. объясняйте ребенку, показывайте на примерах. Будьте всегда отзывчивы, внимательны на их просьбы, тогда детки поймут и начнут Постепенно и к Вам проявлять свое внимание, а значит и послушание. Но все будет со временем.
Слушаются, если мои притязания обоснованы и аргументированы, а не просто бзик, не просто потому что я так хочу, да и мне послушные дети, которые слушаются всех и вся беспрекословна не нужны, тьфу-тьфу-тьфу они у меня разумны и ко всему имеет дифференцированный подход, хотя конечно в силу недостаточного опыта не обращают внимания на нюансы, ну да ладно, на ошибках учатся, да и мы с супругом держим так сказать руку на пульсе, чтоб подстраховать, уберечь, научить, направить)
Если вы искренны в своих намерениях, почитайте о детской психологии.
при помощи пожалуйста и обоснования просьб
Моя дочка меня слушаеся, правда иногда прикрикнуть надо, но зато помогает. И главное не давать сесть на шею и свесить ноги, пусть помогает тебе во всем.
в детстве не сюсюкайтесь типа собачка гав гав гав не кортавте язык если провенился наказывайте и не балуйте и ребенок поймет что лучше слушаться а то можно и по попке получить