Воспитание детей
в каких кружках занимаются ваши дети? и ещё важно...
они сами этого хотят или вы настояли?
Музыка, ИЗО, спорт, мягкие игрушки. Важно, чтобы они сами захотели. Но, Вы направьте. После нескольких занятии решите вместе, надо или не надо, нравится или нет. Они сами скажут. Настаивать не надо - все равно ничего не получится.
моя доня своевольная, никуда не хотела, хотя рисует неплохо, и никак не уговорить было .предлагалось все -бассейн, танцы, спорт, музыка. и тд. а тут, представляете, пришел дядечка из оркестра духового, предложил на выбор флейта или барабаны, как вы думаете что она выбрала?
конечно ударники!! ! я лично тихо балдею! играет с удовольствием .
моидетки занимаются спортивной гимнастикой. желание у них появилось у самих ходить. доча меня туда привела и сказала "МАМА, ХОЧУ". а пото и сына отдали туда же, тоже сам просился. навязывать нельзя, по себе знаю. меня в детстве через силу 4 года на балет таскали... Брррр.... шла и плакала...
Я только английский предложила, и то тогда, когда с сыном сама года три позанималась, Ему очень нравилось, потому что в последнее время он общался с носителями языка. Остальное он сам выбрал: сначала футбол и сам тут же бросил. Потом теннис, он его обожает. В школе ходит на математику, сначала я посоветовала, а потом ему самому понравилось.
Мему 5 лет, в садике открылась секция по карате, сын напросился, я не протестовала, отвела.. . Хотя считала, что лучше я его попозже, лет с 7-8 на самбо отдам. Пока нравится, пусть занимается, если надоест, огорчаться не стану :))
У меня нет детей, но я могу сказать, что мои родители предоставили мне выбор - либо гитара - либо большой теннис. Я мог сам решать - это главное. Вы ребенка спросите, а чего он сам хочет... .
Кстати, в итоге, я занимаюсь и тем и другим)))
я предложила выбор - она его сделала!!!
Спортивные бальные танцы. Дочке 5 лет, выбор делала я, но ей очень нравится заниматься.
Самое большое наказание-это когда она по каким-либо причинам не была на кружках, рев на полдня гарантирован
Мой сын ходил - на шахматы, хор, астрономический кружок. Я не заставляла - выбор сделал сам. Сейчас уже 17 лет, ходит только в тренажерку.
Раньше настаивала, первое время, а потом понял сын, что это "Его"
Фигурное катание, а теперь - спортивно-бальные танцы. Хотела заниматься сама, хотя были и недовольства, но это связано с тем, что надо рано вставать, а очень хочеться поспать.
На кружке английского языка - не сопротивлялась.