Воспитание детей

с новорожденным есть время готовить как раньше, убирать? ухаживать за мужем? или зависит от малыша-спокойный он,или нет

С первенцем мы и готовили, и убирали, и кушали, и даже в туалет ходили вместе. Через два года родился второй малыш, но было время на уборку, готовку и совместные прогулки. Просто второй ребенок был изначально более спокойным. Я преднамеренно отказалась от яселек и от помощи бабушек, чтобы старший не ревновал (младший с мамой, а его "спихивают" кому-то) . Втроем и гуляли, и спали, и за покупками ходили, и папу встречали. Справились, никого особо не напрягая. Муж к некоторому дефициту внимания отнесся с пониманием, помогал по мере сил. Призывая мужа к помощи с ребенком, надо помнить, что ему завтра рано вставать и целый день трудиться на ответственной работе. Берегите друг друга и будьте счастливы!
Эльвира Жолина
Лучший ответ
со старшей был кошмар. ничего не помню, кроме постоянного ора и больниц.
а младшая спокойная была. многое я сама успевала
когда у меня родился маленький брат, мама всё время была с ним занята, так что мы с отцом перешли на самообеспечение и старались помогать или хотя бы не мешать
Алёна Платова
Анна Морозова Молодцы особенно мне понравилось НЕ МЕШАТЬ!!! У меня муж ещё с самообеспечением иногда справляется а вот дочка нет как привыкла всё принеси подай так и есть!!!
вы сами ответили на свой вопрос...
Елена Минакова
трудно.. но.. выполнимо
Марина Шнейдер
Время то можно найти, было бы желание, иногда стоишь перед выбором: посидеть около компа чай попить или пойти мужу ужин приготовить, вот здесь всё уже от вас зависит, и конечно от мужа, не расстроиться ли он, придя с работы остаться голодным?
Наталья Савина
как раньше по-любому не получится, какой бы он спокойный не был. понадобится помощь мужа во всех делах и в уходе за ребенком.
Зависит от мужа.
Я успеваю все, что не требует выхода из дома. Маикюр-педикюр приходится делать самой по ночам. С готовкой-уборкой проблем нет. Есть проблема-сходить в фитнес-клуб.
Да на себя только время не хватает хотя стараешься как можешь а вообще чем старше ребёнок тем времени свободного всё меньше и меньше. особенно при супер активном ребёнке.
Мне было очень трудно. Муж уходил на работу в 6.00 утра, а приходил в 21.00. Приходилось готовить даже по ночам, все время хотелось спать. Только к году стало немного по легче.
У хорошей мамочки и хозяйки время есть на все!! ! И на себя тоже. Помощь мужа-обязательна! И многие с удовольствием с малышом гуляют. А при нашей то теперь технике можно сразу 3 дела сделать: стирать, убирать и готовить. Кто еще что успевает?
Елена Вялкова
у меня его не было первые 4 месяца всю ночь ходила с ним, только для того чтобы муж хотя бы часов 5 поспал. Старший спокойней был поэтому немного полегче было. А со вторым полгода нормально не спала начались головные боли, усталость хроническая. Сейчас полегче стало.
Оми Omi
Получается, но сложно. От ребенка тоже зависит. Мы вот еще успеваем старшую в школу водить, забирать, водить ее на кружки ежедневно и учить по 3 часа в день уроки вместе, а все, что остается - готовить, убирать и спать, на себя время редко, но остается.
Аннушка 888
как раньше точно не получится... но ни у кого ещё муж с голоду не умер
Месяца 2-3 и вы втянитесь в новый режим, который диктуют вам обстоятельства
Время есть на все, кроме себя. Сутки вытягиваются и превращаются в бесконечность. А потом становишься зомби или рабом люльки
получается все, главное иметь желание и стремление