Воспитание детей
Убирали комнатные растения, когда ребенок пополз? Может малыш попообовать поесть или не привлекают ?
убрали всё! Кроме безопасных предметов. Их специально оставили, пусть играет
привлекает
Цветы всегда стояли на подоконнике. Детям было не достать.
У меня не так много цветов
убрали на более высокие полки, чтоб не достал.
сестренка вообще ничего в рот не совала. даже к кошке интереса не испытавала
Я присутствовала при ситуации когда ребенок 5 лет зачем то откусил от растения на окне. Закашлялся и никак не мог остановиться, вызывали скорую.
у соседей цветы на полу стояли. мои пришли - перевернули. у них такой же ребенок. до года (тогда было). спрашиваю - ваша не трогает? нет, мы ее ругаем. я тогда вообще не представляла как можно ругать годовалого ребенка. мне проще убрать, чем следить постоянно и ругать
На вкус они пробуют всё абсолютно. Лучше все убирать.
У нас все цветы на подоконниках стоят - дочки дотянуться не могли. А вот кошачий корм младшая пробовала - как без этого :))))
Убрали только после того, как случилась беда. На полу стоял горшок большой с пальмой, в уголку, чтоб не мешал.... сын ходить начинал, не знаю как так получилось, но подскользнулся и упал головой прям на горшок- итог гематома на пол головы, трещина черепная и месяц по больницам.
на подоконник не лазила
Кактус был большой, унесли.
Мой не ел растения)
я как-то пока разогревала суп, у меня дочка у монстеры оторвала все листья и мелко их порвала и покрошила в чашку (салат делала) и это все за 1!!! минуту. я очень испугалась, что она их могла съесть, погуглила, оказывается монстера вызывает отек гортани. вызвала скорую, промыли желудок, увезли в больницу, продержали нас там пару часов, для контроля и отпустили... Естественно она ничего не успела съесть, но после этого моя любовь к цветам пропала (.
Акмарал Досжанова
Мы молодец! Не растерялись.