Воспитание детей

Как добиться того, чтобы из детского сада убрали комнатные растения?

Дело в том, что у моего ребёнка аллергия на некоторые виды комнатных растений, некоторые из них растут в садике, а также на плесень, которая образуется в горшочках этих растений. Есть ли какой то вариант, какая то законодательная зацепка, на основании которой можно было бы заставить детский садик убрать растения хотя бы из помещения, в котором находиться группа моего ребёнка? На просьбы убрать реагируют так: ну куда ж мы их денем? Ну попробуем, посмотрим.. Но на деле "пробы" ни к чему не приводят...
Обратитесь в отдел образования, которому принадлежит этот садик и всё уладится
Люблю Тебя
Лучший ответ
Письменное заявление в орган управления детсадом с приложением медсправки и требованием принять меры
Нургуль *********
Проще убрать вашего ребенка, с какого хрена под него весь садик должен подстроиться? Нет такого закона.
Юля Лишунина
Эх! Мой ребёнок таким был аллергиком... Про цветы в садике в голову не могла идея придти. Было множество абструкций, реанимаций, астма. Держите дитё дома.
Для аллергичных детей есть специализированные сады
Это раз
И два - по программе положено иметь и цветы, и огород,
Определенные виды растений для воспитания детей и выполнения ими трудовых поручений
Ира Табачкова
я наверное чего-то не понимаю, но в моем понимании нет ничего страшного, если в помещении уберут все настоящие растения и заменят их на искусственные (если так уж зелени хочется)...
ну если скажет родитель, что у ребенка аллергия на орехи - контроль за продуктами поступающими ужесточается, обзваниваются все поставщики и опрашиваются, могут ли они дать гарантию, что не доставят в помещение аллерген (это, к примеру, про орехи).
пищевая аллергия - не повод для отстранения ребенка от садика (школы)
так почему аллергия на растения должна быть таковым?
Ира Табачкова Вы ничего не понимаете)
Про искусственные цветы вообще бред
У меня в яслях положено (!) иметь только три растения
Фикус крупнолистный (дети учатся его поливать, вытирать пыль с листочков и сравнивать листочки по величине), фиалку (мелкие листочки и декоративна) и бальзамин (рассматривать простой цветок). Ни на одно из этих трёх (!) положенных программой растений я не встречала аллергии
Для начала принести в садик алергенные пробы. Будет доказательство.
Ира Табачкова На плесень в "горшочках"? Он что землю жрет?)
Я вас прекрасно понимаю, мой ребёнок страшный аллергик. И цветы из дома поубирала. Все же мне кажется в детском саду они не в таком количестве, чтобы аллерген накопился в организме надо долго сидеть около них и дышать. Попросите переставить в раздевалку
Настя Candy
Ну сделайте по-умному: со справочкой об аллергии именно на эти растения и с заявлением посетите заведующую
В армию он служить пойдёт, там тоже будут ваши прихоти исполнять, потому что у него аллергия?
Нет такого закона
Алиса Королева
Подойдите к медсестре д/сада и поговорите с ней.
Ольга Булатова
А может ещё в садике несущую стену снести, потому что у ребенка клаустрофобия?
Включайте голову хотя бы для разнообразия
под одного засранца сопливого никто подстраиваться не обязан
Ольга Зайкова
Тогда вашего ребенка надо в спец. садик. Остальные детки то тут при чем?
Dinara ***dikowa****
Быстрее вашего ребёнка из садика выкинут!
Jelena Jemeljanova
Увы, нельзя..