Воспитание детей

Как избавиться от тяги к комнатным растениям?))

Муж уже ругается, а я все никак не остановлюсь: увижу красивое растение-покупаю. Либо отрываю листочек, чтобы вырастить. Подоконник забит растениями, цветы на компьютерном столе и стеллаже. Как остановиться?) ) (вопрос сюда задаю, так как здесь обитателей больше)
Т.
Таша .......
Это временно, когда у вас появятся более любимые занятия, то цветы отойдут на второй план. А может и вообще про них забудете. У меня тоже было такое желание, цветов развела где то больше 50, потом появился человечек, которому нужно всё моё внимание и в результате от такого колличества цветов у меня осталось только 8 самых выносливых.
Zul'humar Nurahmet
Лучший ответ
Была такая болезнь и у меня.
Это пройдёт, пройдёт!
А пока радуйтесь своему живому хобби.
Елена Белова
У меня прошло, когда я снимала кв в Москве и там бабка мою комнату заполонила потом своими цветами и у меня стало малор жизненного пр-ва, хоть комнату она сдавал мне. Я возненавидела эти растения.

И ещё: импотрное всё, цветы, земля к ним, обычно что продаётся в магазине, как мне показалось, изначально заражено личинками луковой мухи, чтоб люди покупали отраву для этих му опять же в этих цв. магазинах, новые цветы, новую землю, опять избаялись от паразитов и тд.. по кругу.
Это бизнес.
Елена Дубинина
Класс) хочу к вам в гости) ) я люблю, когда много растений, но сама в этом плане безрукая, у меня только лук в банке сидит. А у вас нет детей и животных? Они обычно это дело махом подъедают))))
Вынесите в холл подъезда - около квартиры или на первом этаже. А еще дарите ваши цветы знакомым. Распустился цветок - заверните в красивую упаковку и подарите на 8 марта кому-то. Так не жалко выбросить и вы будете знать, что ваш цветок где-то есть.
Инна Гараева
Отнесите все до одного в ближайшую школу, а то там вечно проблемы с цветами. Вам спасибо скажут.
Анна Аношкина
мне бы Ваши заботы.
если много накопилось цветов - дарите, и вам приятно и людям удовольствие.
прекрасно понимаю вашу жабу, попробуйте отдать маме или подруге "на время" парочку растений, со временем тяга пройдет. я увлекалась собирательством несколько лет. Все цветы, которые "временно у мамы", обратно не забрала. Еще попробуйте садить несколько цветов в крупные горшки, так растения занимают меньше места.
Мария Бычкова
Таша ....... Крупные горшки стоят около 1500-4000
Остановиться - никак. (если в руки себя взять не получается)
то только или обзавестись аллергией (что плохо)
или хотя бы пользу от этого иметь.... выращивайте - продавайте (через газету обьявлений например, или задумайтесь о своем магазинчике с оранжереей)
Заведи дорогого попугая. Они сс.. ки любят есть манстеру, денежное дерево и многое другое. Только бери маленького попугая, чтоб учился говорить и ты его полюбишь. И цветы будешь ему в клетку ставить.
Если есть орхидеи - присылай. У меня хорошие руки.
Таша ....... У меня ребенку полгода, дома у свекрови кошка и собака, куда тут попугая))))
Дачу заведите. У меня все цветы там. Дома какие-то остались, но с уличными их не сравнить. Зато у меня теперь другая проблема - не могу остановиться и скупаю все луковицы. Но на даче это не так напряжно.
Марина Зоро