Воспитание детей

как лечить стрептодермию

дочке 10 месяцев,похоже заразились на детской площадке. На коленки большая рана,почти во всю коленку,по телу штук 6 болячек,и 3 над глазом. Собираюсь завтра в КВД,но так как выходной боюсь не работает,а затягивать с лечением не хочу,дочку жалко. Жду вашего совета
Кира Кира
Краска Кастеллани сейчас продается в аптеках под названием Фукорцин.
Как только появилась припухлость и зуд - начинается высыпание - сразу обработать эти места Фукорцином. Пузырьки начнут подсыхать, образуются корочки, они отпадут. Если сильный зуд и воспаление - врач назначал обрабатывать аэрозолем Полькортолон. Это когда площадь высыпаний большая и они сильно беспокоят ребенка. Это противовоспалительное средство, очень сильное, гормональное.
Всегда теперь имейте в домашней аптечке Фукорцин, он довольно быстро портится, всегда запас освежайте.
Другого лечения практически нет. Рецидивы высыпаний бывают практически один-два раза в год. Потом со временем ребенок перерастет, но все равно склонность останется.
Первое высыпание у сына было в 8 месяцев, потом один-два раза в год
повторялось, сразу обрабатывали и высыпания стали точечными - по типу герпеса. Сейчас ему 20 лет, но иногда все равно случается. Мы уже знаем, сразу точечно обрабатываем, через 5-6 дней полностью проходит.
А радикально не вылечивается. Как и герпес - периодически рецидивирует.
Светлана М
Лучший ответ
Ко всем выше перечисленым советам - дам главный совет.
Всю одежду дочки тщательно простирать и обезаражить.
А так же ее постельные принадлежности.
Обувь тщательно вымыть.
Иначе больчки могут снова выскочить после лечения.
( само по себе лечение не сложное, болячки легко вылечивается )
Helen Sil'chenko
Помню тоже подцепили... самое главное не мочить и присыпкой обычной сушить... Другие ср-ва, типа, спирт или крем-только усугубляют...
Татьяна Тирпак
стрептоцидовой мазью лечила,
Во-первых, не мочить пораженные места. Во-вторых, обрабатывать, чтобы процесс не распространялся, я сыну смазывала пузырьки зеленкой.
Оксана Юст
Раньше лечили только "краской Кастелани" - продавалась в аптеках такая темно-малиновая жидкость, она и присушивала и обеззараживала
Сначала надо подсушить краской Кастелани, а потом мазью. Нам так врач назначал.