самые большие проблемы в первые три года, тяжело физически, организм очень напрягается от беременности и вскармливания, тяжело ухаживать, оба и какают и писают ещё в штаны, не могут самостоятельно одеваться, кушать, тяжело эмоционально, привязана к детям практически три года, ни уехать, ни уйти.
радость в том, что их двое и начинают играть и становятся самостоятельными, можно гулять вдвоем отправлять, и дома оставлять, и с пеленками заморачиваться не надо, все остается от старшего младшему.
ещё одна радость, что помучившись три- пять, в зависимости от того сколько погодков, потом они растут, и не надо снова отвлекаться на пеленки. Мне казалось, что если через 4 года разница, то труднее привыкать опять к ночным вставаниям, пеленкам и так далее, а тут вроде как так и должно быть и по другому вроде и не помнишь как бывает.
а вот лет через 10-15-20 все это весело вспоминаешь и рада что решилась сразу родить, подряд
Воспитание детей
Поделитесь со своими радостями и проблемами у кого дети-погодки
Я родила младшую дочь когда сыну было 1,3 . Пока сыну не исполнилось 3 года это был сплошной ночной кошмар. Засыпает один, просыпается другой и так с переменным успехом всю ночь на пролет, а в перерывах может захныкать если приболеет старшая. Когда младшей стукнуло три поймала себя на мысли что все мое семейство сладко спит без задних ног, а я спать не могу (привыкла к бессонным ночам и началась бессонница) Лет до пяти мои погодки были неразлучной парочкой, а потом начался передел власти и ссорятся они до сих пор, хотя младшей сейчас уже 18 лет. Постоянное соперничество привело к тому, что они замечательные дети и люди, активные и самостоятельные, сейчас оба сдали сесии на одни пятерки. Через несколько дней приедут и опять начнут спорить, хотя это уже не так сильно проявляется. Причем старшую сестру оба любят.
у меня первенцы-двойняшки. думаю, с двойняшками проще, чем с погодками, т. к. родила один раз и воспитываешь. а тут и родила, и воспитываешь, и снова с животом, и снова рожать, и снова воспитываешь. один уже ходи и бегает, а другой еще в коляске лежит и лишнего звука не сделать
У меня есть дочка (11 мес. ) Сейчас беременна - 9 недель. С мужем рады - ещё один малыш! Содержать - возможность есть, у меня бизнес, так что рабочий график свободный; трудностей не боюсь - я смогу воспитывать двоих деток и в этом уверенна на 150 процентов; времени свободного хватает. Зато когда детки подрастут, у них будут общие интересы, возможно, общие друзья! Им будет интереснее играть вдвоем, никто не будет ревновать меня и мужа. Дети погодки - это здорово!
Ахаха, свиноматки XDD