Воспитание детей

Для вас ребенок это больше радость или проблемы (заботы)?

Скажу про себя - первый ребенок в 20 лет, очень переживала по всякому поводу, казалось что всё делаю не так, всё казалось ужасной проблемой- насморк, прыщик и т. д. , в общем казалось что ребенок - это нескончаемые проблемы.... с четвертым ребенком все абсолютно не так - каждый день получаю от неё такой заряд позитива - словами не передать и проблем вроде как и нет) )
у меня ребенок первый, я переживаю за все,,,, как вы и написали ,, постоянно беспокоюсь волнуюсь, , мужа и маму уже наверное достала ,)))))но с другой стороны чувствую что это огромное счастье, огромнейшая радость, которую даже словами не описать !! Без дочери уже не представляю свою жизнь ,!
Оля Марчук
Лучший ответ
Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, гладишь с двух сторон и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.

Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?

"Беспокойство:

Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:

Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки. Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:

Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности. Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:

Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием. Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/бил/душил младшего. Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.
Анна Найданова
Так и есть. Я уже никаких проблем не помню. Знаю только одно - как хорошо, что они у меня есть.
Лилия Погожих
Всякое бывает. . .В основном, радость, конечно. . .негатив вызывает учёба дочки (тяжко даётся) . А так. . .норм. . .я нагулялась!!!!
Радость, веселье и шутки...
Проблемы создаем себе мы сами, а дети это радость) ну, по крайней мере до подросткового возраста они-только радость, далеерадость перемежающаяся проблемами. Естественно, мы говорим о здоровых детях.
Rammo4Ka .
восприятие ребенка - вот это главное! (первенец - это как опыт и он сам как испытуемый, но все же очень любимый ), когда начинаешь понимать как делать то-то и то-то это уже перестает быть проблемой, которая казалась в начале совсем неразрешимой, сейчас мне взять в руки младенца плачущего, да я пойму чего он хочет за раз два. Но поддержку никто не отменял, хоть на 5 -10 ребенке, она нужна всегда маме, не зря всегда были кормилицы и няньки
Елена Шаньгина
помогать было некому, поэтому-поровну
Елена Коминова
даже нереально ответить, наверное поровну, наверное в этом и есть весь прикол
Это нормально. Все ведь приходит с опытом)
Трое детей у нас, малыши еще , ,удовольствие!! ! Хотя устаю ужасно каждый день
Радость! Абсолютно нет проблем! Плохо прикорм только кушал год, а теперь все ест отлично! Не нарадуюсь!
Конечно, усталость бывает, особенно когда мелкие в куче) ) но это радость, счастье! Наши дети -это счастье, ради них мы с мужем и делаем все и живем!
Позитив
Материнство это счастье а есть люди которые не могут этого испытать. Конечно это большая радость
Заботы, хлопоты, прыщики, памперсы, соски, болезни, стирка. глажка, бессонные ночи, усталость =это и есть дети и счастье. а если искать уголок, чтобы спрятаться от детей, тогда зачем рожали? Странные мамочки пошли. От детей не устают, от детей только счастливее становятся
Если любишь то проблемы решаемы.
Я без своего сына вообще жить не могу... после раб дня очень скучаю... и не могу наообниматься.. . он тоже)))
ну у меня трое, и как по мне ребенок ето большая но очень обязующая радость.. . приходится всё больше работать
Aleksa Zhirnova