Воспитание детей
вопрос про детские драки....может у кого то было похожее?
мы родные сестры и у нас у каждой по сыну, моему 3, племяннику 5..когда детки приезжают к бабушке в гости первое время они ведут себя мирно, только и слышно-брат помоги, конечно друг....любо дорого посмотреть.проходит время, начинается дележ игрушек, дальше больше, потом мой приходит со слезами на глазах и показывает следы побоя-(((в итоге переругиваемся мы с сестрой, и вроде понимаем, что парни все равно будут драться, но правда у всех своя....что делать????
Спросить-хотят ли они вместе играть или развести по разным комнатам. Вместе, кто бы сомневался:)) Шаг второй. Ссориться будете? нет:)) Действие третье-Предупреждаю-за ссору будете наказаны оба. Игра закончится и вы пойдете в разные углы думать, как лучше играть и можно ли драться .И держим свое слово. А вообще у вас виноватыми оказываются не сами драчуны, а их родители, почему-то... Дети малюют ваше отношение. Наоборот, вы должны показывать им, что любую ситуацию можно решить словом, а не криком и пендалем. Младшему расскажите, как его любит старший братик, а старшему-ты сильный и должен защищать братишку. А по большому счету-очень редко дети, играя вместе, не ссорятся.
так надо с детьми сидеть, чтобы процесс контролировать.
обычно дети к игрушкам, а мамы на кухню)))
Учите детей мирится и извиняться. Дети в дошкольном возрасте легко ссорятся, но и довольно легко мирятся. Они только учатся строить свои взаимоотношения. Вы с сестрой не должны переругиваться. Вы что маленькие?. .
Вы советуйте своему извиняться и мирится, а сестра пусть советует своему.
Ещё сестра пусть серьёзно поговорит с племянником, он старше и надо призывать его к тому чтобы показывал положительный пример. А Вы поговорите со своим, пусть слушается брата.
Помогайте детям строить их взаимоотношения, находить общий язык между собой.
Подрастут и будут дружить!! ! дети все такие!!!
наверное каждый в семье - единственный ребенок? Есть сейчас возможность научить их УМЕТЬ ДЕЛИТЬСЯ. И действительно, пусть они играют в первое время ТОЛЬКО под вашим присмотром. И тут же подсказывайте им, что можно, а чего - нельзя.
Вы еще совсем разругайтесь из-за детских драк. Вы в своем уме?
ага, а родные вообще ежедневно устраивают бои! Так что как-то надо уже с сестрой мирно договариваться. или не возить бабушке одновременно обоих внуков. а еще лучше не возите внуков бабушке одновременно с мамами) ) ( с вами, т. е.) . бабушка без вас с ними проще разберется. для нее они одинаково любимы.
никто никогда не должен драться! это не нормально и ваш подход, что парни все равно будут драться, не верен! драка-это удел примитивных и озлобленных организмов!
Оставить все как есть и просто говорить "Драться - это нехорошо"
А чего вы с сестрой то ругаетесь?? ?
Дети деруться и вы туда же? Е.. нулись совсем??
уговоритесь с сестрой убеждать ребят, что они родня, старшего уважать надо, младшего жалеть и т. д., мож не сразу, но приучите, что б хоть не сильно дрались
Без этого не бывает. У всех так. У меня мои детки такие же. Правда без сильных ушибов. А вы с сестрой не дрались чтоль в детстве?
какие родители аткие и дети.. .
это же дети! - сейчас подерутся, а через 5 минут снова дружат и играют вместе...
Наказывайте своего за слёзы. Отучайте его ныть и бежать к маме плакаться. Маловероятно чтоб пятилетний брат мог его хоть сколько-нибудь серьёзно побить. Дети очень сильные психологи. Очень может оказаться что малой сам провоцирует драку, чтоб получить с вас свою порцию утешения.
Если же будет очевиднейшая ситуация, где неправ старший кузен - продемонстрируйте это сестре и потребуйте чтоб она приняла меры к наказанию своего сына. В этом случае (если его вина очевидна) , она вряд ли станет с вами ругаться.
не ругаться с сестрой, дети сами разберутся, вырастут и забудут а вы поссоритесь на долго!!
Терпения Вам. Вырастут - пройдёт. Попробуйте вместе с сестрой обоих наказывать (хотя ваш явно не виноват) . Или не разрешайте подходить друг к другу больше, чем на метр. Пообещайте племяннику, если он будет воспитывать младшего брата, подарок хороший. Сами уделяйте побольше внимания обоим, играйте с ними. Чёкнешься, пока они вырастут!
Они же дети, да ещё и братья. Сегодня подрались, завтра помирятся. Подрастут будет, что вспомнить.
Значит воспитание у кого-то нехорошее! И игрушками учите их делиться. А когда отбирают друг у друга, тогда учите не отбирать! Даже не знаю, может не обращать внимания на них, сами разберутся))))