Воспитание детей

В каком возрасте ваши дети стали сами здороваться? Нашему 2г. 10мес. Говоришь поздоровайся - он упрямится.

Это кризис трех лет, да? Или как вы научили своих детей вежливости?
Sokina H
я была очень симпатичным ребенком, все бабки стремились со мной пздароваться.. . достали так, что в один момент я скрутила дулю и убежала.. . ))) потом стыдно конечно было. . но здороваться до сих пор претит :/ так что не насилуйте сильно.
Aida Galieva
Лучший ответ
С 2х лет где-то. Брала пример с меня. Я здороваюсь и она. Но иногда упрямится если настроения нет. Учу вежливости своим примером. Всегда ей Спасибо, Пожалуйста и т. д. говорю. Считаю, что в свои 3 с половиной у меня очень вежливая дочка.
Моему младшему сыну скоро 8 лет и он до сих пор в упор никого не видит и здрааасте .. говорит крайне редко .
Мой тоже упорно не здоровался с соседями, хотя мы всегда при нем здоровались.. . Прошло, сейчас вперед нас здоровается...
Tamuna Bakhtadze
наша в 2.7 года с чужими людьми вообще не разговаривает. Может долго стоять, смотреть, слушать человека, но ни слова сама не скажет, как бы он ни сю-сюкал. А своим "Привет" говорит где-то с 1.9-1.10 года.
ребёнок смотрит и копирует)) ) здоровайтесь со всеми)) ) и он будет)))
Здравствуй Диана! Моей дочке 1 год и 10 месяцев. Гуляя мы здороваемся с цветами на клумбах, с ветками деревьев. "Здравствуте цветочки, здраствуй дерево, веточка". "Здравствуй Полина, здравствуй Никита"... Не надо заставлять ребенка.. . Все СВОИМ ПРИМЕРОМ.... Все у тебя получится!!!
Алёна Долгая
А наш с года ручку дает. Выговорить такое слово еще не можем.))) Спасибо головой кивает, или говорит на своем)))) Сейчас 1г. 10мес.
Guldana Baesh
дети очень непосредственны и, если им человек не нравится, то они здороваться не будут, тем более с мало знакомыми. Ругать за это мне кажется не надо, но напоминать поздороваться нужно. Само собой все получиться, когда захочет быть повзрослей и будет подражать взрослым.