Воспитание детей
Как вы прекращали лактацию??? не кормлю 26 часов, 3 раза сцеживала, боль адская!!!!
Посоветуйся с врачом. Мне окситоцин кололи.
фуросемид попринимай - будет легче. И не ешь не пей ничего горячего. Есть еще таблетки норколут гормональные, но эффект слабый
я прекращала лактацию ещё в роддоме.... пила достинекс
резко бросать нельзя. Окситоцин точно ничего не прекращает)) ) так что колоть его для этого нет никакого смысла. сцеживайтесь по-немногу, наверно. просто рановато решили прекратить
а до этого склько раз кормили в сутки?
идите в душ и под теплым душем разминайте.. .
.
я не резко заканчивала, а постепенно кол-во кормлений снижала, молоко ушло само за 2 дня насовсем и без болей.
.
Принимай душ и сцеживайся хороший эффект дает!
Да сцеживаться нужно по немножко, а остальное молоко пусть перегорает!
дура! кто же летом в такую жару отлучает ребенка от груди?
Катя Янышева
ну зачем же на ее бедную набрасываться? она же о помощи просит, а не дурой ее называть!
Елена Кера
А почему летом нельзя?
Рекомендуется не прекращать кормление в летнее время---так лучше для детя и мамы-летом больше пить хочется, а в это мероприятие по-минимуму надо.
Кто ж летом от груди отнимает? Кормите до осени!!!
Елена Кера
А почему летом нельзя?
Сцеживайтесь по чуть-чуть, чтобы шишек не было, и как можно меньше жидкости пейте. Само должно уйти. Но лучше всё-же к врачу.
Аккуратнее, можно ведь и воспаление заработать.
Сцеживайте, но чуть-чуть, до облегчения.
Постепенно пропадет.
Но лучше это делать под руководством врача.
Он к тому же может прописать и горманальную терапию (ьаблетки) для прекращения лактации.
Постепенно пропадет.
А у меня молоко только месц после родов есть. А потом как и небыло вообще... Странности организма....
А зачем прекращать лактацию? кормите, пока есть молоко или уже большенький? со временем потихоньку угаснет лактация. А уж если сильно хочется бросить кормить- сцедитесь и начните парлодел или достинекс 2-3 дня
я просто принимала таблетки "бромокриптен-рихтер" неделю где-то, чтобы не было мастита. два дня болела грудь, а потом начало все проходить, только сцеживатьсяне нужно (ведь так вы провоцируете лактацию) и жидкости я совсем два дня не пила, лучше перетяните грудь! и разминать грудь мне гинеколог запретил, потому что так вы опять же продляете лактацию. (если только совсем немного). только кормить ребенка уже ни в коем случае нельзя, если таблетки такие принимаешь.
Какой душь? ? от тепла наоборот лактация вырабатываеться.) ) . Я год и три кормила. и в один день просто перестала кормить, с утра, не перевязывалась ничего, просто ходила как обычно. Сцеживайте, когда чуствуете что боль адская. не много, чтоб боль ушла сама. у меня так на 3-й день уже ушло все. Ночью старайтесь не сцеживаться.