Воспитание детей
Кормящие мамочки! Сколько молока Вы сцеживаете часа через 2 после кормления? ОТВЕТЬТЕ ПОЖ-ТА КОНКРЕТНО!
Мне кажется, что у меня мало молока. Ребенок часто просит. сцеживаю по 40 мл. с каждой груди. ребенку 3 мес. ЭТО МАЛО? Прикорм вводить?
прикорм самое раннее с 4х! месяцев. .
я думаю лучше ребенку дать грудь через 2 часа, он точно больше высосет :)) где гарантия что вы действительно все выкачиваете? )) такое впечатление, что только переднее, именно оно легко и активно льется, заднее туже и вы видимо самостоятельно до него не добираетесь.
я скачивала часа через 3 после кормления.. . 80 с одной было в 3 месяца.
..
и еще, как только введете прикорм, молока станет еще меньше, на 100%!!!
ЧЕСТНО!
..
ЧЕСТНО!
я вообще никогда не задавалась подобным вопросом и знать не знаю.. . кормила по требованию и никаких проблем. одно скажу Вам точно - Вы никогда не сцедите столько сколько высосет ребенок.
понимаю ваше состояние, у самой ребенку 2.5 мес и после того как малыш за первй мес прибавил всего 300гр я стала докармливать смесью. Хотя подруги и педиатр говорят- мол если писает часто- значит хватает, а я стала докармливать и - Счастлива за 2-мес прибавил 1кг 750 гр. Вам может помочт только ГРАМОТНЫЙ врач педиатр- а такого надо поискать!
Не сцеживала вообще и даже не знаю сколько там чего и как. А зачем вам сцеживатса? Вы постоянно уежаете кудато?
Для начала сцеживать нужно с каждой груди сразу после кормления, все остатки, а не через 2 часа. если с каждой по 40 мл. нормально. Пейте побольше чай с молоком, минут за 15 до кормления обязательно.