Воспитание детей
Мамы, а как вы прекращали лактацию? речь не о том как ребенка отучить, а именно о процессе перегорания молока! +++
вчера перестала давать дочке грудь, за ночь налилась сильно,я чуть подсцедила, оно снова прибыло, я опять чуть-чуть сцедила, ровно до облегчения. в общем итоге получилось, что за день сцедила целую кружку (около 150 мл). а я то думала что у меня молока совсем нет уже..=) как делали вы? что скажете о перетягивании? сколько длится процесс перегорания? а на счет того способа, что выбрала я, как лучше, сцеживать по чуть-чуть, но почаще, или реже, но сецеживать побольше? в общем интересует ваш опыт в этом деле, если можно по подробней.. всем заранее спасибо!
не перетягивала, просто сцеживалась дня три, когда уж совсем не вмоготу было. за неделю ушло совсем
Smart Trans
совсем сцеживались? или до облегчения? как часто?
Постепенно снижайте, сцедите не всё и перетяните грудь. Перегорит. Если невмоготу. развяжите и сцедите.
Рассасывала таблетки Бром камфора. И сцеживала-но совсем понемногу. И увеличивала время м/д сцеживаниями. Сначла на 30 мин. , потом до 1 часа и т. д. В течении 3-4 дней лактация прекратилась.
Smart Trans
привет Вреднуль, а как часто сцеживала? нашла инфу, что можно попить мочегонное (травки) и шалфей, мол он лактацию останавливает, что скажшеь на счет этого?
Перетягивать нельзя, мастит будет. Таблетки в аптеке купите. Не помню названия, их всего две надо. По половинке 2 р. в день и полежать после приема 30 минут.
M B
Дорого.но оправдано!
Правильно вы все делаете, продолжайте сцеживать до облегчения. Каждый день молока будет все меньше и меньше, так что не волнуйтесь. Это самый верный способ и безопасный. Следите, что бы комков не образовывалась и сцеживайте от туда, где грубо. Я с сыном сцеживалась где то дней пять, потом надобность пропала и с каждым днем все меньше раз и меньше количества. С дочкой сцеживать вообще не пришлось, была уже беременной, быстро молоко перегорело, да и отлучала я ее поэтапно, уже молока мало прибывала.
Ни в коем случае не перетягивайте грудь, этот дедовский жестокий метод очень опасен. Да и таблетки тоже могут иметь последствия. Тем более вам не куда торопиться, просто наберитесь терпения, у вас все получиться. Кстате молоко можно было выдавить еще в течении месяца, вот такая я молочная, но надобности сцеживать не было уже .До недели хватило, а вам может и меньше потребуется, у меня подруга вообще 3 дня сцеживалась только .
Smart Trans
а как часто сцеживались?
я ходила к доктору и мне назнчали спец препарат. один раз выпила и через неделю как и не было ничего
о старшей дочерью молоко само пропало когда ей было 6 месяцев, просто молоко стало становится все меньше, я стала реже грудь ей давать, потом оно просто пропало, не перетягивала и не сцежевала. В этот раз отправлю маленькую к маме что бы отучить, а то как спать так сисю. А если не дать, будет лезть в майку, щипать и кусать.
прошло само, сразу и без мучений.
но
это у кого-как.
но
это у кого-как.
При каждом наливании груди рисовала на ней (груди) йодную сетку, груди минут через 5 становилось легко. Через три дня молока вообще не было.
Smart Trans
серьезно? просто во время прилива?
У меня само прошло очень легко, когда ребенок подрос и перешел на настоящую пищу. Было ему 1.2 месяца. Сцеживать нельзя, чем больше молока выходит, тем больше его вырабатывается. Лучше постепенно заменять по одному кормлению, и когда останется только одно в день отлучить будет очнеь легко и никаких перетяжек, лекарств и перегораний молока
Smart Trans
ну у меня так то тоже ребенок не маленький уже! год с копейками. тоже сосала она только на ночь да утром.
Юлия Околелова
Тогда корми на ночь плотнее, и она сосать будет меньше и меньше, и молоко будет убывать постепенно. У меня 2 детей, первую кормила до 2 лет (но это уже было давно), младшего недавно. С обоими детьми отлучила так легко, что даже и не заметила... Только не сцеживай все до конца ни в коем случае, только если очень уж грудь напряженная, сцеди чуть-чуть. Грудь работает по принципу - все съели? будем делать больше!
Та же фигня, дочь почти на ИВ, только ночью грудью кормлю, хочу прекратить, а молоко всё-таки есть. Жидкости надо пить меньше, это точно я знаю.
НЕ перетягивайте, этот метод давно изжил себя, потому меньше жидкости пейте, сцеживать придется, т. к. будет застой, что может привести к маститу. Сцеживайте по мере наполнения груди, чувствуете, что распирает, сцедите, так по-тихоньку все пройдет. Я никаких лекарств не пила, само прошло, но надо сказать моя дочь не активно уже сосала перед прекращением ГВ, потому все прошло гладко, чего и вам желаю!
А почему хотите прекратить кормление? Если малышка уже большая, то, наверно, это правильно. Помучиться придётся. Обратитесь за консультацией к врачу, не занимайтесь самодеятельностью. Мне бы ваши проблемы. Моё молоко сын пил лишь 2 месяца, перегарело. Были сильные боли и очень высокая температура. А так хотелось кормить по-дольше.
Я грудь сразу крепко перевязала и ни в коем случае не сцеживала, так оно все равно пребывает. Два-три дня на перевязи и молока стало гораздо меньше, а потом и совсем пропало.