Воспитание детей

Как отучить 1,5 годовалого ребенка пить ночью? За ночь выпивает литр молока, либо другой жидкости.

Marina Kytmanova
Наша дочка тоже в 1,5 года еще пила ночью и это тоже было каждую ночь, как только мы стали приучать ее пить из кружки, постепенно она перестала пить по ночам и если вдруг просыпается ночью, я по привычке предлагаю ей попить, она отказывается. Так что потерпите немножко, я понимаю, что значит просыпаться каждую ночь, несмотря на то, что ребенок не грудной.
Наташа Кожевникова
Лучший ответ
не давать и всё! По-психует 1-2-3 ночи и забудет. И просыпаться перестанет
Моя младшая точно так же спала лет до трёх. Подросла - всё куда-то делось. Девочка вполне здоровая, ей сейчас 11 лет.
Моему старшему сыну 13 лет. До 5 лет он выпивал за ночь литр кислого молока. При чем с вечера ставила бутылочки в кроватки холодные, за ночь они нагревались. Он сам ночью их брал и пил, при этом никого не беспокоя. Пустые выкидывал с кроватки. Сейчас тьфу, тьфу здоровый парняга.
у меня племянница пила до 5 лет, но не литр, а такой ритуал у нее был, за ноч обязательно встать и попить. Кружка у кровати ждала. . Она потом даже не просыпалась и утром орала, кто выпил ее сок.
Молока то уж не давайте, пусть воду пьет без сахара. Литр с сахаорм это не надо, это неполезно крайне.
Давать из кружки, а не из бутылочки.
Это нормально. Но можно попробовать накормить его на ночь.
Мальчик? Мой в 3 года с собой в постель берет поилку с кефиром на ночь! С педиатором консультировались? Может давать на ночь жидкой кашки -некоторые дети не могут спать голодными.
Ради Бога, пусть пьет. Повзрослеет, или отучится, ии сам себя будет обслуживать. По крайней мере ничего страшного нет, кроме того что маме приходится просыпаться. А маме тоже лишний раз приласкать свое дитя тоже хочется.
Кстати, молоко лучше не давать - от него еще больше пить хочется, лучше кипяченую водичку.
Все хорошо, дай вам Бог счастья и здоровья.
А смысл отучать? У меня, вот, повышенный сахар в крови - я постоянно пью, в том числе и ночью. И всегда пил. А если не пью - начинаю плохо спать. Человек вообще лужа воды - зачем его отучать пить?
Это ненормально, ночью надо спать, а не пить такими дозами. Сначала надо перейти на воду вместо молока. А потом, возможно, сам откажется. У меня сын до трех лет пил ночью молоко, но один раз. Мы ему сначала разбавляли молоко водой, потом давали воду, потом он отказался.
Юлия Антохина
вот видишь что пишут!!! своди к врачу Настюха!!! не дай бог!!!! или просто не давай.... люблю
Ни как пусть пьет на здоровье.
Чем задавать дурацкие вопросы, своди ребенка к эндокринологу.. пока не поздно. . Литр за ночь, это ненормально, тут возможно надо не отучать, а лечить..
Правда, сдайте кровь на сахар... на всякий случай.