Воспитание детей
Это нормольно когда 1,5 годовалый ребёнок начинает психовать после того как ему что либо запретишь?
Если ему велеть положить вещь с которой нельзя играть он просто швыряет эту вещь на пол,если его куда-то не пустить он валится на пол и начинает плакать и топать ногами. Как себя при этом вести?
Переучивать можно, тока негрубо, всё же дитя.. . А такое бывает с детьми, они же мир хотят познавать, и возмущаются, когда им это не удается!..
узнаёт приделы дозволенного, все дети этот период проходят, можно: 1.отвлечь внимание, 2.не реагировать-но не в коем случае не идите на поводу у малыша
есть восточная мудрость, оч. хорошо говорящая о воспитании: до 5 лет растите ребёнка, как КОРОЛЯ, с5-12 как СЛУГУ (учите правилам хорошего тона), с 12 лет обращайтесь, как с РАВНЫМ себе!!!
Маленьких воорбще бить непорядочно и унизительно .А то тут насоветуют изверги. Предложите взамен другую не менее интересную с точки зрения ребенка вещь. Поставьте себя на место ребенка и поймете как это обидно когда отбирают. Если у вас отобрать вашу вещь, на улице например (ограбить) , вы не только топать ногами будете и плакать. Вы же и в милицию побежите.
не поддаваца на психи, можно даже встать и уйти из комнаты когда что то требует и валится напол.
говорить, говорить, говорить
это своеобразный переходный возраст - точнее проверка на запреты) ) обычно вы выполняли все капризы и утешали но сейчас появилось ужасное слово " нельзя"....ну и вытекающие последствия))
это нормально, он вас проверяет как далеко ему можно зайти, если прокатит, то будет и дальше так же действовать, пару раз внимание не обратите на его падения и всё пройдет
Пардон за грубость, но дитя проверяет вас "на вшивость": как далеко оно может зайти в своих капризах.. .
Если можете не реагировать - не реагируйте. Уйдите в другую комнату, на кухню, в ванную комнату - куда угодно. Можете вообще одеться и выйти из квартиры.
И помните: эти "показательные выступления" ребенок сначала испробует на вас дома, потом - на улице, . а потом и за окружающих примется. Конечно, если истерика чересчур затянется, можно и шлепнуть. Но я в таких случаях просто брала холодную воду и умывала орущее чадо. Если будет брыкаться - можно и силу слегка применить. Или держите под рукой пульверизатор. Как заорет или затопает ногами - брызните из распылителя в лицо; только аккуратненько.
Нормально. Ребёнок просто ребует своё.не обращайте просто на это внимание. И само сабой пройдёт. Сколько раз видела своими собственными глазами. Когда ребёнку в магазине что он просил не купили так он упал можно так сказать в обморок так сильно головой об пол а родители не обратили внимание так и ушли так как он только увидел сразу как буд то нечего не было побежал за ними и слёз на глазах не было. Просто дети иногда бывают к нам очень сильно требовательны.
А Вам самой разве нравится, когда Вас заставляют сделать то, что Вы не хотите? Или если что-то не разрешают? Так и ребёнку. И ребёнок не умеет сдерживать негативные эмоции. Постарайтесь отвлечь.
скандальный тип, с характером! если не возьмётесь за воспитание, на шею сядет, разбаловали вы его, надо уметь отказывать, даже если очень любите
никак)) )
по-возможности выдержать весь концерт со спокойной улыбкой)) )
надоест, успокоится)) )
но не всегда можно дождаться ...(((
у меня та же история))), если выдерживаешь, то на какое-то время пропадает интерес к таким вымогательствам, но через время всё повторяется))) )
ТЕРПЕНИЯ!!!! себе и вам!!! !
моему сынуле 1.9
надоест, успокоится)) )
но не всегда можно дождаться ...(((
ТЕРПЕНИЯ!!!! себе и вам!!! !
моему сынуле 1.9
наказывать, у нас такая же фигня, у меня мальчик 2 года, и я вдалбливаю ему что плакать можно только когда больно, иногда срабатывает. Еще можно не обращать внимания, спокойно заниматься своими делами ( но у моего такой басок, что я сама готова разрыдаться:))
Дать по жопе. Характер ребенка формируется до двух лет, так что выбивайте эти кони а то потом страдать будете.
Это вполне нормально. В этом возрасте идет "кто-кого",либо он вас, либо вы его. На такие вещи не надо обращать внимания, просто возьмите эту вещь и положите на место. Он поймет, раз на него не обращают внимания, значит так вести себя ни к чему. Просите вежливо, чтобы положил на место, скоро так и будет...
Показывает свой характер, проверяет вашу реакцию. Нам 1,4 и тоже иногда начинает буянить. По жопе не даю, просто не обращаю внимания, он видит, что я никак не реагирую и уже так не делает, потому что маму это не заинтересовало, значит надо по-другому попробовать внимание привлекать
Наверное раньше разбаловали) ) Смотря конечно какой результат хотите: если что б так продолжалось и дальше- значит надо уступать и дальше, а нет, то настаивать на своем - привыкнет, просто подумайте ребенку только 1,5 годика, а потом какие мы вырастаем....
Это очень даже нормально. Как все уладить? Во-первых, нужно самой не сомневаться в том, что это нельзя, и ни на каплю не отступать в этом даже внутренне. Во-вторых, если сомневаешься, значит, не запрещать. Тогда пытаться уговаривать, просить, на полном серьезе, просить, как взрослого, по-настоящему. Можно и отвлекать, но это долго не проирает, дети все "секут", и уже через год, а то и раньше, Вам придется изобретать новый способ. Научите лучше сразу по нормальному откликаться на просьбу. В этом возрасте ребятишки все отзывчивые, да и в более старшем возрасте это ЕМУ пригодиться (за это люди любят, мы же не хотим своим детям плохого. Вот и надо сразу учить хорошему, хотя это трудно, больно (нам) и долго) .
А насчет наказания.. . Ну, Вы ведь знаете, что в огонь "нельзя", и в окно "нельзя", и не сомневаетесь в этом. Вы ведь точно знаете, что НЕЛЬЗЯ. И вот здесь НАДО наказывать. И сила наказания (чтоб оно не было бесполезным) должна быть такой же, какой будет боль, если будет нарушено Ваше нельзя. Иначе в нем смысла нет. И поверьте, двух раз будет достаточно, дети прекрасно понимают, когда Вы всерьез.
Другое дело, что срываться на детях НЕЛЬЗЯ, это уже нам, родителям, НЕЛЬЗЯ. Нельзя срывать, вымещать свое настроение, свой страх, свою боль, неудовольствие. У ребенка останется только обида, и он ее никогда не простит.
(Если надо, интересно, хотите узнать, пишите в личку, расскажу, конечно, определенный взгляд, ПОЧЕМУ, за что и как имеет смыл наказывать. Право на размышление и на выбор, конечно, остается у каждого свое) .
это нормальное явление для этого возраста, малыши начинают по другому всё воспринимать, у них появляются интересы, уже какие то свои желания, и когда вы запрещаете, он не может понять, а почему же нельзя? ? а почему мама ругает? ? они ещё это не совсем понимают, они становятся личностью, такими маленькие человечки, хоть и капризные, но умочки.... просто надо набраться терпения и все это пережить, не кричать на него, не одёргивать, спокойно пытаться объяснить.. . они умочки, понимают всё, пусть даже иногда хотят то, что им нельзя...
Это только начало, если падает на пол, не обращайте внимания. Два три раза и все пройдет .У меня ребенок на рынке упал и начал биться в истерике в 2 года .Я ему сказала, нравится тебе воляйся я пошла и отошла в сторону .Он тут же встал нашел меня и забыл как это делается .Сейчас 10 лет и вспоминаю это с улыбкой и у вам будет потом смешно. Никогда не бейте, лучше в угол поставьте, это даже больше действует, и напрастно не угрожайте, обещанья нужно неприменно выполнять .
У самой такой же, тоже 1,5 и тоже не понимает слово "нельзя". Пришлосчь научиться игнорировать: -))))
Ребёнок лишь учится жить (копирует действия взрозлых) ,почему ему нельзя брать эту вещь??? -думает он. -чтоб такого не происходило убирайте с виду то, что не позволяете ему брать Не забывайте что запретный плод сладок, попытайтесь отвлечь внимание ребёнка чем то более интересным.
Конечно нормально. Просто он проверяет вас, может ли он вами манипулировать.