Воспитание детей
Сыну 16,на каникулах сидит дома, читать не любит, все время в компе, чем мальчишку озадачить....
чтоб польза была для дальнейшего карьерного роста...
Мне 16,я тоже сижу постоянно за компом, познакомился с девушкой и теперь не сижу за компом, а постоянно с ней гуляю или разговариваю по моб. когда её рядом нет, так вот увлечение девушкой вам поможет, ещё вы можете предложить заняться каким нибудь видом спорта, или просто подкачатся, для себя ну и окружающим смотреть приятно... А вообще от копьютера нужно лечить!!!
Ирина Бешлиева
Лучше не лишать,компьютера ,улица заменит его,что намного хуже...
Отправьте в лагерь
за три недели ничего с его карьерой не случится
а детство через год уже закончится
отстаньте уже от него )) все у него хорошо )))
... надоест, встанет шляться пойдет, кому больше беспокойств?? ? ;)
ну на крайний случай - курсы WEB-дизайна, пускай сайты сидит лепит..
та же история с сыном. он какие-то клипы делает. подсуньте ему программу что ли какую интересную.
Элеонора Мкртчян
Тоже делает, я в этом не очень умею.. не разбираюсь, в общем. Но какое образование в дальнейшем ему светит? К чему готовиться?
дЭвушками ))))
А я все силы приложила к тому, что б мои дети не провели всё лето за компьютером.... сейчас очень много предложений для отдыха в этом возрасте: молодёжные лагеря (они до 20 лет) , туристические походы для детей.... многие пишут, что комп лучше, чем улица... не думаю, что сидеть на порно сайтах гораздо лучше.... а вот на улице можно занятие найти: футбол, ролики, велосипед... но это уже от ребёнка зависит.... если нет рядом водоёма, то можно в бассейн походить
Мои родители со мной в лес ходили, на речку, на море! На отдых возили часто! А на счет книг, так мама меня так читать их научила... Возьмет книжку поинтереснее и вслух начинает читать, а когда мне самой становилось уже интересно что там дальше, отдавала ее мне читать! И поверьте этот способ очень эффективен! Я даже на муже проверяла!!!)))))))
девченками
потушить комп (тупо повынимать некоторые запчасти) , сбить настройки и пущай часа 3 минимум колдует.. . и так повторять ни один раз.... либо сменит пристрастия, либо выучит принцип открытой архитектуры и начнет становиться сисадмином))))
Нургуль Мешитбаева
Повидимому если бы в Вашем детстве Вам прокалывали футбольный мяч шилом то Вы бы стали квалифицированным вулканизаторщиком. ;)
ммм мне тож 16 и я на подобие вашего сына) но я совершенствуюсь в фотошопе, тк буду вэб дизайнером
16?хммм. как бы вас не послали-не ребенок ведь!
Ну только не озадачить а заинтересовать чем-то ещё, если вы так против его увлечения или хотите сократить время проводимое им за компьютером. Попытайтесь его понять, понять что его может отвлечь от компьютерных бдений. Рыбалка безусловно будет полезна, пусть и всего пару дней но на свежем воздухе, турпоход уже длиннее, а поездка кудато на курорт еще лучше. Спасти зрение помог бы спорт, глазодвигательные мышцы будут работать активнее, мотоцикл тоже хорошо, но ведь бывают аварии. Занять тоже можно, да и нужно вменить в ответственность закупку продуктов или что то ещё из домашних забот, но это тоже кратковременно, хотя и безусловно полезно. Невозможно рекомендовать что то конкретноеконкретное не зная ни его ни уклад вашей жизни. Только не лишайте компьютера, всеже это лучше чем улица, табак, пиво и наркотики.
Элеонора Мкртчян
Спасибо за ответ.
если сам читать не любят, ну пусть хоть аудиокниги слушает иногда )))
Пусть друзей заведёт!! ! Такой большой, а их видимо нет... .
Отправьте мальчика в лагерь.... там ему весело будет
Без общения - никуда
Ольга Красюкова
а за компом он думаешь чего делает? друзья его так же за компами сидят вот и общаются )))
на рыбалку не пробовали ходить. ему просто внимание ваше нужно.
мне 16 и история та же ))))))
думаю надо мне найти работу и ему тоже.
пусть работать пойдет и заработает себе на что-нибудь. зато в дальнейшем не будет долго на шее сидеть, поймет, что работа необходима.
На товароведа отдай его, пусть зарабатывает))