Воспитание детей
А вы принимаете от родителей деньги???
Я такой человек, что не могу брать не у кого деньги, даже у родителей и родственников, мне 18, есть муж и ребёнок,отдельная квартира,денег маловато, но я даже копейки взять не могу, постоянно ссоры из-за этого и конфликты. Мои родители очень обеспеченые люди. Всю мою ещё малопрожитую жизнь, меня спрашивали,доченька,что тебе купить? А я всегда говорила ничего. Вот и возник вопрос, почему ятакая? может это уже моразм? Но ничего с собой поделать не могу!!!!
как мы с вами похожи, я тоже из такой семьи, видимо так всего хватало в детстве, что благодарна родителям буду всю жизнь
А на квартиру Вы тоже сами заработали??
Ольга Фомченкова
нет. она живет в квартире мужа, на деньги мужа, ну и на деньги государства наверное(пособия). при этом она говорит, что она такая хорошая - денег ни у кого не берет.
А напрасно.
Уметь брать и уметь отдавать - это большой плюс человеческого характера.
18 лет - муж и ребенок. И квартира.
Так - помолвлена, или, все таки, муж?
Просто ты сидишь на всем готовом. И что делать с деньгами тебе, по видимому, не известно.
18 лет - муж и ребенок. И квартира.
Так - помолвлена, или, все таки, муж?
Ангелина Исмаилова
31 свадьба, просто не хотела выходить замуж раньше и дело не в отношениях, и не в ребёнке, просто это мечта любой девушки и хотелось чтобы всё утряслось!
НЕТ! Я не беру .. сама уже выросла .. --им даю! Не хотят деньгами .. всё равно нахожу по другому как .. типа подарков, но обязательно .. то ...что им хочется ..и вижу как они радуются ...а мне ещё радостней ..
Я бы взяла. Только не дают.
Принимаю. И ничего постыдного в этом не вижу.
Просто вы самостоятельный человек .
мои тоже все время стараются денег впихнуть.... отбиваемся с мужем как можем, сами
этого не терпим (мы не на последние живем)
нам тоже это неприятно, муж стал с матерью ругаться по этому поводу.
а она стала делать проще - сует мне их прямо в карман и убегает, знает, что я ей сопротивляться не могу. или вообще детям в руки отдает, чтоб нам передали.
так неприятно после этого...
Это не маразм, а гордыня. Надо уметь не только давать, но и принимать. А теперь представьте, что ваш ребенок взрослый, вы хотите ему помочь от искреннего сердца, а он отказывается.
Это не маразм, просто вы самостоятельная, добиваетесь своего сами. И это правильно, в наше время надеяться можно только на себя. Мне 25, сейчас уже я даю деньги родителям, то есть, маме, пока у нее работа налаживается. И принимать никогда не стеснялась, это же родители, сегодня они мне помогли - завтра я им.
бедный-бедный ребенок! и в детстве тебе ничего не покупали, обездоленная ты наша!
а живешь поди за счет мужа (точнее сожителя пока еще) в его же квартире? да и от государства пособия получаешь на ребенка? как же ты можешь говорить, что ни у кого не можешь брать ни у кого деньги?
у тебя точно маразм! да еще брешешь!
Ангелина Исмаилова
Живу я в собственной квартире! И если у кого-то проблемы, например у какой-нибудь нины нины, я в этом ну ни как не виновата. Почему то ты взбесилась от вопроса про раннюю беременность и у меня есть уйма предположений по поводу того что у тебя с этим что-то связано, может молодая аборт сделала или родить не могла, или поздно родила. Мне жаль тебя и ссориться я дальше не собираюсь!!!!
Я беру, стыдно конечно но как говорят "дают бери, бьют беги".
моя мама говорит - Пока я в состоянии помогать своим детям, я буду это делать. и действительно, очень часто мама выручает нас деньгами. я ей очень благодарна и хочу, чтобы у меня тоже всегда была возможность помогать своим детям.
А на что же Вы тогда живёте, если не работаете нигде, на что кушаете?
Отдельная квартира откуда?
Так бы и сказали - я живу на деньги мужа и государства, а ещё и у родителей брать стыдно как-то..
Отдельная квартира откуда?
Нам родители помогают, потому что денег не хватает катострофически. Конечно приятного мало постоянно брать, но мы успокаиваем себя мыслью что когда нибудь все с лихвой возместим, и делаем для этого все что в наших силах. Хуже, когда великовозрастные детки пролностью сидят на родительской шее и ничего не стараются изменить. К счастью это не про нас.
однажды Вы захотите что-то дать Вашему ребенку, а он будет упорно обижать Вас отказом. Подумайте об этом)))
Не беру. Если только мелкому какой гостинчик принесут ( шоколадку и т. д. ) а деньги нет. Я сама привыкла зарабатывать.
Мои родители то же все время подкидывают, хотя и не нуждаемся, а не возьмешь обижаются сильно, вот мы с мужем и покупаем им дорогие подарки, взаимообмен получается, попробуй, ведь для родителей дети это главное, им очень хочется нам помогать, для своего же ребенка ничего не жалко, а хочется что бы дети ни в чем не нуждались....
Ольга Тараканова
И ведь не все такие родители, у моего мужа, мама, живет ради себя, и внучку один раз видела за 1,5 года, хотя живет не далеко.
А я думаю, что ничего зазорного в этом нет. Родители от всей души хотят помочь своим детям, пока могут. Отказывая им, вы лишаете их этой возможности. Они ведь не последнее отдают. В будущем, возможно, и вы будете им помогать.
конечно
Молодец! Самостоятельная!