Воспитание детей

Что на ваш взгляд лучше для ребенка?

Кормить в основном манной кашей собственного приготовления или разными кашами из коробок (быстрого приготовления)? Ребенку 1 год 4 месяца. Просто сейчас лето - у ребенка аппетит плохой, ленится жевать обычную пищу, а кашу более менее и то под настроение. Ну из доступных приготовить самому - манка, остальные нечем молоть. Вы тоже думаете в магазинах только вредные продукты и каша из коробки это отрава для ребенка??? Как сами спасаетесь, спасались? Всем спасибо!
в одной статье нашла, что мамы заблуждаются, когда кормят кашами собственного приготовления. Вот те каши, которые они покупают в "коробочках" они специально адаптированы под малыша и его возраст. Я до года кормила кашами "из коробки",после года стала отваривать ей молочные каши сама: рис, геркулес, гречка. Но, никакой манки!!!!
Айгуль Дастур Балгабаева
Лучший ответ
Н-да, каш существует огромная куча, манка вообще должна быть раз в неделю, и зачем другие каши молоть, зубки то у малыша есть уже наверно.
Где-то до полутора лет кормила кашами Беби и то только потому что их у меня много было, как только кончились, сразу перешли на обычные кашки.
Уменя манную вобще не ела.
А из коробок, типа Бэби и Малышка хорошо ела.
а что плохого в кашах из коробок?? ?
в 1,4 уже пора разнообразить рацион.... кашу тока утром я бы давала...
Моя очень лубила смеси из корорбок "Малыш", кажется с рисовой, с гречневой мукой. И морковь во всех видах, фруктовые пюре из баночек, когда и сама яблоко терла, грушу.
делайте яркие фруктовые коктейли в блендере, какие-нить красивые мини-бутербродики чтобы нравилось ему есть
от манной каши дети толстеют сильно, поэтому ее давать надо только на завтрак

кормить ребенка уже можно супчиками, бульончиками, творожками типа агуши
Лилия Чусова
я и молола кашки и магазинные покупала, они жизнь маме намного облегчают. не думаю, что они вредные. это ведь для деточек манюнечек, они должны сертификацию пройти, все проверки, прежде чем на полки магазина попасть. можете попробывать гречку или еще какую-то кашку разварить полностью, чтоб в тюлю превратилась. так и молоть не нужно.

продается еще мука гречневая, кукурузная, овсянная. ее тоже можно варить. это ведь таже крупа, только перемолота
В основном манной кашей - это нехорошо. Пусть лучше без аппетита сжует хоть немножко чего-то полезного, чем манную кашу с аппетитом и постоянно. Думаю, что еда из коробки хороша только на крайний случай, когда нет ну совершенно никакой возможности что-то приготовить, а для постоянного кормления она не годится. Может, стоит всё же озадачится покупкой домашней мельнички для приготовления разнообразных каш?
Ольга Оленька
Глупость! Нет ничего бесполезнее манной каши. Каши в коробках полезны, потому что это обычные крупы, подготовленные для ребенка до года. Манка всегда считалась, и так и есть, кашей для тупого набора веса.
Манная каша никакой питательнй ценности не имеет. Что касается каш, как Вы говорите из коробок, то это вполне приемлемая замена, но очень накладная. Варите и другие каши из цельной или дробленой крупы. Ребенок уже достаточно большой.
Ира Гурбич
Манка не очень хороша для кишечника из-за клейковины какойто))) )
Потом манка считается самой бедной на микроэлементы и витамины.
Магазинные готовые каши меня лично тоже не прильщают. Я бы на вашем месте поспрашивала у знакомых, может есть у кого кофемолка (можно со времен СССР))) , арендовали бы на пару часиков и намололи гречки итд.
Кормите овощными и фруктовыми пюре, супчиками, творожком и сметанкой.
Ольга Лескова
Нам почти 2 и до сих пор едим коробочные каши, а простые не желаем!
Ну и что такого? Всему свое время!
Елена А
Нам 1 год и 5 месяцев, кашу вообще забросили, не ест, продукты только переводит, на фруктах и овощах живем - супики варю, тушу овощи, кампоты варю - летом жарко просто нет аппетита, давайте побольше жидкости, если есть захочет, то съест, не заставляйте. Но жевать НУЖНО, сейчас дети учатся говорить и нужно укреплять мышцы рта, а значит нужно жевать - давайте огурец, помидоры, капусту, яблоки, груши.. . живьем!
Моя малявка домашние каши и не ела толком, мы покупали детские кашки. Разводили и водой, и молоком (но последним реже) . Ничего, ттт, весела и здорова до сих пор
А вы сами эту гадость пробовали? Мой не ел. Кушаем творог, супы молочные и овощные. Яблочко погрызть....
K=
Kristina =)