Воспитание детей
Разве может ребенок в 6 месяцев говорить осознанные слова? Не принимают ли мамочки желаемое за действительное?
А сейчас, кого не послушай, у всех дети говорят в 6, в год уже буквы знают, в полтора стихи читают, а еще забыла в 2 месяца просятся на горшок.
Nurgul Elekeeva
Ага, как тут кто то писал в год ребенок разгадывал сложные ребусы и считал до 10)))
Ирина Сударская
У меня в 6 конечно не говорила, только по кроватке к этому времени ходила, но в 1.5 года стихи точно читала, что тут удивительного? На горшок тоже не просилась, только ползунки с 6 мес. были сухие т.к. высаживала на горшок. Заниматься с детьми надо, тогда и развиваться будут хорошо.
Может, но понимает его только своя мама
Ой да ладно в 6 ...мне одна красотка заливала что у нее в 3 мес "зайка" и "игрушка" уже говорил малыш, а "мама" то подавно! =))))
Конечно, принимают.
в 6 месяцев ребенок не может разговаривать.
Конечно слоги. И в ролике у lisik тоже слоги, которые она принимает за осознанные слова. Просто повторяет очень четко. Видно, что мама с ней много разговаривает, значит начнет рано говорить.
Людмила Шестопалова
Согласна с вами)) и там тоже желаемое за действительное))
вы чего тут все??? ?
моя дочь в 5 месяцев сказала мама (но она ведь мама говорила на меня, а не на папу!!!), папа сказала в 6 месяцев, баба сказала в 7 месяцев... заниматься с малышом надо, больше разговаривать!! ! тогда и ваши дети будут вас радовать словами новыми ...
Nurgul Elekeeva
А ну это вы из серии в год ребусы разгадывать и до 10 считать)))
Не знаю, может, другие и преувеличивают и выдают желаемое за действительное, но у нас дочь в 6,5 сказала "дай" и весьма осознанно. Что-то нужно - тут же "дай".
Самал Садвакасова
прелесть))
Может. Дочь в 6 мес говорила ма-ма. Я подходила, она улыбалась. В 1,5 года она рассказывала ,,Краденое солнце"Она нормальный ребенок, только разговорчивый.
для любой мамы, ее ребенок самый умный, самый гениальный Частенько мамы действительно приувеличивают возможности своих чад
все мамочки немного двигаются головой, у меня у всех подруг в этом возрасте детки гениями были, а когда я говорила, что моя агукает и что-то непонятное произносит-смотрели с жалостью))
да уж это точно- вокруг одни гении воплоти, одарённые, а ещё дети индиго, а моя так обычный ребёнок, даже не интересно..
Принимают! Для каждой мамы ее малыш - особенный и она у него всегда таланты искать будет.
звуки похожие на слова!
Слова может. А вот осознанные нет.