Воспитание детей
А добрые дела наказуемы?)))
У меня есть подруга, хоть и живем в разных городах, но дружим, не смотря на расстояние 14 лет. Подруга воспитывает сына одна. Мальчишка с самого раннего детства был трудным ребенком, а уж как вошел в подростковый возраст так вообще стал идиотом. Подруга понимая, что ей все тяжелее и тяжелее воздействовать на дитя, решила пристроить его в кадетское училище. В моем городе как раз есть такое училище, и возможность устроить ребенка. И по просьбе матери я устроила ребенка в училище, тем самым, подписав себе приговор. В личном деле парня отметили, что я являюсь теткой. И теперь я в этом училище бываю по три четыре раза на дню. Ребенок проблемный, и воспитатели меня вызывают по каждому поводу. Мне подружка, конечно, говорила, что сынуля трудный, но я даже представить себе не могла на сколько! С утра он отказывается выходить на зарядку, убирать за собой постель….постоянно отлынивает от всего! У меня у самой уже за эти две недели глаза на лоб вылезли от беготни, и нервного перенапряжения. А после того, как он мне объявил: теть Лол, вы меня, когда будете забирать на выходные? Это даже не вопрос был, а какое-то требование! Я поняла, что мне очень хочется застрелиться! Теперь вся в раздумьях как поступить? Такой ответственности я не выдержу, да и не планировала… думала… буду приходить на выходные…. поддерживать… приносить гостинцы…. А тут ответственность выше крыши! Этот мальчуган, что нибудь сотворит, а мне ответ держать перед его матерью. Как же поступить, что предпринять?
Перестать туда ходить так часто! И дать понять пед. коллективу, что Вам наплевать по большому счету, что он там творит. В конце концов они вынудят Вашу подругу забрать его из училища. И не надо чувствовать себя виноватой! Вы не можете посвятить свою жизнь её ребенку!
а если вам жестко с ним себя вести, не сюсюкаться.. и не стесняться, что он чужой. у вас наверно есть муж, пусть он по-мужски с ним побеседует !
А что вам мешает объяснить, наконец, в училище, что вы не тетка, а посторонний человек?
Чтобы от вас не ждали воспитательной работы!
Ольга Кривошея
Да сказала я уже…. Только вот им удобнее мне позвонить, чем матери за 500 км…..
Я что-то не понял, а как Ваши родные к этому относятся?? ?
Если Вы одиноки - то о чём речь!
Воспитывайте его как своего, и кнутом и пряником!
Если Вы одиноки - то о чём речь!
Ольга Кривошея
Нет не одинока….. муж… дочь… внук… зять….И конечно они меня всей компанией ругают….. а советов никаких.
звонят - говорите нет в городе, в командировке на 2 недели... и никаких выходных, может что нить утащит в магазине или у вас же, будите себе локти грызть... а маме прямо скажите - занята, обещали зарплату урезать за то что с работы ухожу.. .
Поговорите с начальником училища, попросите совета....
Не забирайте! Ваша подруга должна вас правильно понять!
Ага. Нафик ты столько написала?
Ольга Кривошея
А на фига ты читал?)))) Шел бы мимо)))
Нормальненько. :) Сначала ввяжемся, а потом думаем. :) А я того мнения, что врать - это себя позорить. Берёшь дело - доделывай до конца. :)
Если вы дожили до седых волос и не можете справиться с пацаном, то отдайте пацану всё, а сами идите снова учиться в школу. Парнишка тот более приспособлен к жизни, чем вы.
Из всех этих бредней понятно, что и Лола без мужика жила. Абздец! Тёти, что же вы делаете? !
Ответ на вопрос.
Пацанчику сказать, что он сильно попутал. Сахарных пирожных больше не будет. Бейся сам, дружок, раз не понял ещё что, где и как. Сю-си пуси, которые должны были завершиться в шесть лет, тоже закончились. Кричи ура, милок, и держи удар самостоятельно, ведь ты герой! :)
Ответ на вопрос.
Ольга Кривошея
Позвольте! Я на себя взяла только вопрос зачисления в училище, что собственно со своей стороны и исполнила. Все остальное возникло по мере поступления. И кабы знать, то соломку постелила.
Выражение *трудный ребенок* мною воспринимается исходя из личного опыта. Воспитывала дочь, и подобных проблем у меня не было с ребенком.
Мужу, которого вы сочли, что не существует в природе но, тем не менее, он есть…. это все не нужно!
Вообще то говорят что благими намерениями вымощена дорога в ад. Здесь мне кажется нужно попросить, что в кадетском на него насели как следует. С пацаном при встречах стараться разговаривать как со взрослым мужчиной. Наврать о какой либо проблеме и переложить ее на его плечи (пусть взрослый мужчина проникнется и пошевелит мозгами) , а вдруг он наконец осознает, что уже не сопливый ребенок, а мужчина у которого просят помощи и совета и возможно решения проблемы. ? Забирать домой? Да с радостью, но у вас в это время типа " радикулит", "Мышцу защипнуло", "ногу потянуло". Пусть повертиться. А вдруг? Понимаю хлопотно. Но взялся за гуж, не кажи шо не гуж.
он специально издеваеться, не обращайте на оболтуса внимания.. . ему отца нехватает.. . надо один раз ремнем зарядить!