Воспитание детей

Если алкашам покупать водку и если они кони двинут, это наказуемо?

В общем, есть семья алкашей, у них дочка 6-ти лет, которая живет в полной антисанитирии, голодает и плохо одета . Мы, соседи, просили их отдать ребенка, ведь мы живем рядом и они смогли бы навещать ребенка в любое время, но эти горе-родители ничего не хотят слышать. Есть такой план: алкашам покупать водку, если они согласятся чтоб ребенок жил со мной. Если кто-то из них (либо оба) сыграет в ящик, это наказуемо для того кто покупал водку?
Ну Вы же им не в горло водку вливать будете - а просто отдавать. Они же не признаны недееспособными - за своё питьё сами и в ответе.

А лучше денег им дайте - в обмен на опеку. Опека конечно не лишение прав и не усыновление - могут потребовать дитя всегда назад, но тогда уж ОНИ будут объяснять, почему. Удачи. Я бы тоже с удовольствием такую малышку "купил" у уродов... Внуки бы с ней возились...
Анна Цветкова
Лучший ответ
А Вы не педофил, случайно?
Мария Семёнова
Олеся Кидрачева С чего такое мнение? Потому что я в 40 не женат? Если не повезло встретить свою половинку - сразу педофил?
Само по себе обеспечение алкашей водкой не наказуемо. Взрослые люди, не подростки.
Но вот если ребенок расскажет что ее "забрали у родителей в обмен на водку" это уже может попасть под статью торговля людьми (или как она там называется).
Anna Greshnaya Ребёнку-то зачем об этом рассказывать?
Если Вы насильно будете им заливать - наказуемо. В 9\10 случаев - Вы их спасете, ведь страдающий от похмелья человек - может кони двинуть, если ему не налить. Проще обратится в органы опеки и пожаловаться на неблагополучную семью, после проверки которой - детей у них отберут.

P.S.
Хоть у алкашей и разваливается печень, деградирует мозг и т. д., они в то же время - приобретают некоторый иммунитет к алкоголю, пока печень работает (организм привыкает к алкоголю и печень фильтрует всю эту пакость). И пока она работает - смерть от алкоголя им не грозит. По этому, когда человек выпивает впервые - его рубит чуть-ли не с одной рюмки и организм получает полный удар от алкоголя.
Олеся Кидрачева Беда в том, что отберут и поселят в детдоме, где ребенку не будет лучше. Мне надо ребенка забрать к себе.
Соседи - это кто? Парочка квартир или кто то конкретный ?
Олеся Кидрачева Я и пара семей готовых приютить ребенка.
Вы живете в России или Казахстане?
Л*
Людмила ****
Олеся Кидрачева В Казахстане.