Воспитание детей
Ребёнок кашу ест только вилкой, ложкой к ней не притронется..Как же мне его ПЕРЕХИТРИТЬ...?
Я в детстве очень плохо кушала. Я не была избалованным ребенком-росла в многодетной семье. Но однажды случилось чудо-мне купили расписную деревянную ложку... И дело пошло.
Зачем? ! Пусть вырабатывает свой характер, не все же родителям крушить и ломать, как бульдозер? Ну и вилкой, ну и что дальше-то? Ест себе и радуется, что он такой особенный....
делать кашу густой, чтоб удобно было есть вилкой
пусть ест как ему удобно!
а зачем? тебе это МЕШАЕТ? как хочет - так и ест. Вырастет - сам разберется.
Скорее всего кашу он есть не хочет. У меня сын когда маленький был не любил суп, и однажды стал есть его ложкой шумовкой, чтобы только гуща попадалась. Я не стала возражать, постепенно он это дело бросил, но до сих пор суп ест только очень густой.
Да пусть кушает вилкой, я тоже все кроме супа ем вилкой. и ни чего.
а предложите есть руками. Ну это шутка конечно. А если попробовать прям на вилку одеть что-то наподобие пластикового наконечника ложки, можно из бутылок прозрачных вырезать. Видно же, что внутри вилка? А вообще-то пусть кушает на здоровье. Но интересно другое, откуда у вашего чада такая забавная привычка?
аристократ
Да пусть ест хоть чем. Главное ест.
А зачем? Если бы мой согласился есть кашу, то хоть вилкой, хоть ложкой, хоть поварешкой - лишь бы ел... не хочет ведь... никак